vor 3 Jahren

  • Signiert
  • Datiert
  • Schweizer
  • Blatt
  • Diverse
  • Galerie
  • Mischtechnik
  • Komposition
  • Karl
  • Monogrammiert

19 Picasso Pablo

19 Picasso Pablo 1881-1973 E Croquis, 1903 Tusche und Farbstift auf Papier. H 265 mm B 200 mm. (Rahmen). Signiert und datiert. Provenienz: Collection Barbey, Barcelona; Schweizer Privatbesitz. Literatur: Christian Zervos. Pablo Picasso. Supplément aux volumes 1 à 3, Paris. Edition „Cahiers’art“, 1954. Vol. 6. Nr. 566 (Abbildung Seite 69); Jean Bouret. Picasso, dessins. Paris, Diffusion Française, 1950. Nr. 24 (Abbildung Seite 24). (CHF 120’000.-/180’000.-) (EUR 80’000.-/120’000.-)