vor 3 Jahren

  • Signiert
  • Datiert
  • Schweizer
  • Blatt
  • Diverse
  • Galerie
  • Mischtechnik
  • Komposition
  • Karl
  • Monogrammiert

25 Leuppi Leo 1893-1972

25 Leuppi Leo 1893-1972 CH Fugue V, 1952 Öl auf Leinwand. H 1055 mm B 750 mm. Signiert und datiert. (CHF 6’000.-/8’000.-) (EUR 4’000.-/5’000.-) Rückseitig signiert, datiert und betitelt. Nachlassstempel. Provenienz: Nachlass Leo Leuppi, Zürich; Galerie Schlégl, Zürich; Schweizer Privatbesitz.

26 Bissier Jules 1893-1965 D Ohne Titel (23. Febr. 59), 1959 Aquarell auf Stoff. H 190 mm B 254 mm. Signiert und datiert. Ausstellung: Gimpel Fils, London, 1960 (Nr. 64). Expertise: Dieses Werk ist im Bissier Archiv, Ascona registriert. (*CHF 20’000.-/25’000.-) (*EUR 13’000.-/16’000.-)