25 Leuppi Leo 1893-1972 CH Fugue V, 1952 Öl auf Leinwand. H 1055 mm B 750 mm. Signiert und datiert. (CHF 6’000.-/8’000.-) (EUR 4’000.-/5’000.-) Rückseitig signiert, datiert und betitelt. Nachlassstempel. Provenienz: Nachlass Leo Leuppi, Zürich; Galerie Schlégl, Zürich; Schweizer Privatbesitz.
26 Bissier Jules 1893-1965 D Ohne Titel (23. Febr. 59), 1959 Aquarell auf Stoff. H 190 mm B 254 mm. Signiert und datiert. Ausstellung: Gimpel Fils, London, 1960 (Nr. 64). Expertise: Dieses Werk ist im Bissier Archiv, Ascona registriert. (*CHF 20’000.-/25’000.-) (*EUR 13’000.-/16’000.-)
122 Fautrier Jean 1898-1964 F Sans
127 Bott Francis 1904-1998 D Compos
133 Tobiasse Théo 1927 F Si Paris
138 Müller-Brittnau Willy 1938-200
141 Gubler Max 1898-1973 CH Liegend
145 Sprotte Siegward 1913 D Morgenr
151 Indermaur Robert 1947 CH Crossr
156 Bott Francis 1904-1998 D Compos
160 Metzler Kurt Laurenz 1941 CH St
164 Herbst Adolf 1909-1983 CH Femme
170 Disler Martin 1949-1996 CH Ohne
213 Arp Jean 1886-1966 F Affiche St
242 Braque Georges 1882-1963 F Uran
261 Carigiet Alois 1902-1985 CH Har
283 Chillida Eduardo 1924-2002 E El
303 Dahm Helen 1878-1968 CH 2 Blät
312 Dalí Salvador 1904-1989 E Spac
334 Erni Hans 1909 CH Pegasus, 1979
358 Fuchs Ernst 1930 A Esther - che
392 Graeser Camille 1892-1980 CH 2
425 Herdeg Christian 1942 CH Ohne T
454 Lam Wifredo 1902-1982 C Figure
482 Merz Albert 1942 CH 2 Blätter:
503 Music Zoran 1909-2005 I Gefäll
523 Peiffer-Watenphul Max 1896-1976
556 Portfolio 9x5 konkret, 1973. 27
575 Roth Dieter 1930-1998 CH A Bunc
607 Schweizer Grafik 20. Jh. 3 Port
638 Survage Léopold 1879-1968 F La
662 Trechslin Anne Marie 1927 CH Ma
683 Wesselmann Tom 1931-2004 USA Mo
Werkverzeichnisse und Kunstbücher
Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen un
783 Dalvit Oskar 1911-1975 CH Struk
813 Fuhrmann Arend 1918 D Ohne Tite
850 Honegger Gottfried 1917 CH Ohne
890 Leuppi Leo 1893-1972 CH Ohne Ti
916 Moos Max von 1903-1979 CH Gesic
936 Raclé Paul 1932 CH 4 Blätter:
964 Schuh Gotthard 1897-1969 CH Abs
997 Terbois Pierre 1932 CH Ohne Tit
Fotografien (A-Z) Auktion: Donnerst
1069 Gorman Greg 1949 USA Scott in
1093 Renger-Patzsch Albert 1897-196
www.germannauktionen.ch Sämtliche
Laden...
Laden...
Laden...