vor 3 Jahren

  • Signiert
  • Datiert
  • Schweizer
  • Blatt
  • Diverse
  • Galerie
  • Mischtechnik
  • Komposition
  • Karl
  • Monogrammiert

42 Buchet Gustave

42 Buchet Gustave 1888-1963 CH Nu et composition, um 1929 Öl auf Karton. H 775 mm B 1085 mm. Signiert. Provenienz: Paul Vallotton, Lausanne; Schweizer Privatbesitz. Ausstellung: Galerie Vallotton, Lausanne, Maîtres Suisses et Français des 19è et 20è siècles, 21 juin - 1er septembre, 1984. Literatur: Galerie Vallotton, Ausstellungskatalog, Maîtres Suisses et Français des 19è et 20è siècles. Lausanne, 1984. Nr. 33. (CHF 80’000.-/120’000.-) (EUR 50’000.-/ 80’000.-)