vor 3 Jahren

  • Signiert
  • Datiert
  • Schweizer
  • Blatt
  • Diverse
  • Galerie
  • Mischtechnik
  • Komposition
  • Karl
  • Monogrammiert

65 Valenti Italo

65 Valenti Italo 1912-1995 CH Giardino, 1955 Öl auf Leinwand. H 497 mm B 703 mm. Signiert. Rückseitig signiert und datiert. Provenienz: Schweizer Privatbesitz. Literatur: Carlo Carena, Stefano Pult. Italo Valenti, Catalogo ragionato dei dipinti. Milano, Skira editore, 1998. Nr. D408 (Abbildung). (CHF 5’000.-/7’000.-) (EUR 3’000.-/4’500.-)

68 Pfaff Jean 1945 CH Nr. 15.05, 1986 Öl auf Leinwand. H 1200 mm B 900 mm. Rückseitig signiert, datiert und Werknummer. Provenienz: Galerie Peter Noser, Zürich; Schweizer Privatbesitz. (CHF 3’000.-/4’000.-) (EUR 2’000.-/2’500.-) 66 Gessner Robert Salomon 1908-1982 CH Farbwechselkreuz III, 1974 Öl auf Leinwand. H 400 mm B 400 mm. Rückseitig signiert, datiert und betitelt. (CHF 1’000.-/1’800.-) (EUR 600.-/1’100.-) 67 Verheyen Jef 1932-1984 B Reflection of Arrows, 1971 Objekt: 3 beklebte Plexiglasplatten und Spiegel auf Holz montiert. H 500 mm B 600 mm T 75 mm. Rückseitig signiert, datiert und betitelt. Provenienz: Sammlung Erna & Kurt Burgauer; Schweizer Privatbesitz. (CHF 3’000.-/4’000.-) (EUR 2’000.-/2’500.-)