vor 3 Jahren

  • Signiert
  • Datiert
  • Schweizer
  • Blatt
  • Diverse
  • Galerie
  • Mischtechnik
  • Komposition
  • Karl
  • Monogrammiert

75 Bombois Camille

75 Bombois Camille 1883-1970 F Tulipes et Mimosa Öl auf Leinwand. H 270 mm B 350 mm. Signiert. (CHF 3’000.-/4’000.-) (EUR 2’000.-/2’500.-) 74 Comensoli Mario 1922-1993 CH Senza titolo, 1948 Mischtechnik auf Papier, auf Holz. H 780 mm B 570 mm. Signiert und datiert. (CHF 2’000.-/2’500.-) (EUR 1’300.-/1’600.-) 76 Dunoyer de Segonzac André 1884-1974 F Paris, Place de la Concorde Aquarell. H 505 mm B 542 mm. (Rahmen). Signiert. Provenienz: Paul Vallotton S.A., Lausanne; Schweizer Privatbesitz. (CHF 3’000.-/6’000.-) (EUR 2’000.-/4’000.-)

77 Barraud Maurice 1889-1954 CH La Danseuse, 1950 Öl auf Leinwand. H 1160 mm B 890 mm. Signiert und datiert. Provenienz: Germann Auktionen, 1. Juni 1983, Nr. 14; Schweizer Privatbesitz. Ausstellung: Musèe Pignatelli, Neapel, 1977. Literatur: Auktionskatalog Germann, 1. Juni 1983, Nr. 14 (Farbabbildung). (CHF 22’000.-/30’000.-) (EUR 14’000.-/20’000.-) 78 Haddelsey Vincent 1934 GB Queen’s Parade Öl auf Leinwand. H 500 mm B 650 mm. Monogrammiert. Rückseitig signiert. (CHF 2’000.-/2’500.-) (EUR 1’300.-/1’600.-) 79 Barraud Maurice 1889-1954 CH Danseuse étendue Öl auf Leinwand. H 360 mm B 545 mm. Signiert. (CHF 11’000.-/15’000.-) (EUR 7’000.-/10’000.-) 80 Peské Jean 1880-1949 F Au bord de la mer Öl auf Holz. H 380 mm B 550 mm. Signiert. (CHF 3’000.-/4’000.-) (EUR 2’000.-/2’500.-)