vor 3 Jahren

  • Signiert
  • Datiert
  • Schweizer
  • Blatt
  • Diverse
  • Galerie
  • Mischtechnik
  • Komposition
  • Karl
  • Monogrammiert

81 Baier Jean 1932 CH

81 Baier Jean 1932 CH Ohne Titel, 1972 Triptychon (3-mal H 600 mm B 1920 mm T 40 mm). Acryl auf Aluminium. Total: H 600 mm B 5760 mm T 40 mm. Alle Triptychonteile: Rückseitig signiert und datiert. (3). (*CHF 6’000.-/10’000.-) (*EUR 4’000.-/ 6’000.-) 82 Baier Jean 1932 CH Ohne Titel, 1967 Acryl auf Aluminium. Diagonale: 2000 mm T 40 mm. Rückseitig signiert und datiert. (*CHF 3’000.-/5’000.-) (*EUR 2’000.-/3’000.-) 83 Baier Jean 1932 CH Ohne Titel, 1968 Acryl auf Leinwand. Diagonale: 2000 mm T 40 mm. Rückseitig signiert und datiert. (*CHF 3’000.-/5’000.-) (*EUR 2’000.-/3’000.-) 84 Baier Jean 1932 CH Ohne Titel, 1968 Acryl auf Aluminium. Diagonale: 2000 mm T 40 mm. Rückseitig signiert und datiert: „janvier 1968“. (*CHF 3’000.-/5’000.-) (*EUR 2’000.-/3’000.-)

85 Predescu-Melzer Alina 1948 CH Flamme, 2003 Bronze-Plastik. H 370 mm B 240 mm T 270 mm. Monogrammiert. Auflage: 7 Exemplare. (CHF 4’000.-/6’000.-) (EUR 2’500.-/4’000.-) 86 Nemours Aurelie 1910-2005 F Ohne Titel, 1988 Acryl auf Papier. H 655 mm B 280 mm. (Rahmen). Rückseitig signiert und datiert. (CHF 3’000.-/5’000.-) (EUR 2’000.-/3’000.-)