81 Baier Jean 1932 CH Ohne Titel, 1972 Triptychon (3-mal H 600 mm B 1920 mm T 40 mm). Acryl auf Aluminium. Total: H 600 mm B 5760 mm T 40 mm. Alle Triptychonteile: Rückseitig signiert und datiert. (3). (*CHF 6’000.-/10’000.-) (*EUR 4’000.-/ 6’000.-) 82 Baier Jean 1932 CH Ohne Titel, 1967 Acryl auf Aluminium. Diagonale: 2000 mm T 40 mm. Rückseitig signiert und datiert. (*CHF 3’000.-/5’000.-) (*EUR 2’000.-/3’000.-) 83 Baier Jean 1932 CH Ohne Titel, 1968 Acryl auf Leinwand. Diagonale: 2000 mm T 40 mm. Rückseitig signiert und datiert. (*CHF 3’000.-/5’000.-) (*EUR 2’000.-/3’000.-) 84 Baier Jean 1932 CH Ohne Titel, 1968 Acryl auf Aluminium. Diagonale: 2000 mm T 40 mm. Rückseitig signiert und datiert: „janvier 1968“. (*CHF 3’000.-/5’000.-) (*EUR 2’000.-/3’000.-)
85 Predescu-Melzer Alina 1948 CH Flamme, 2003 Bronze-Plastik. H 370 mm B 240 mm T 270 mm. Monogrammiert. Auflage: 7 Exemplare. (CHF 4’000.-/6’000.-) (EUR 2’500.-/4’000.-) 86 Nemours Aurelie 1910-2005 F Ohne Titel, 1988 Acryl auf Papier. H 655 mm B 280 mm. (Rahmen). Rückseitig signiert und datiert. (CHF 3’000.-/5’000.-) (EUR 2’000.-/3’000.-)
germann Auktionen 22.- 24. November
germann CH-8032 Zürich Zeltweg 67
auction sales Tuesday, November 22,
- wenn die Katalogbeschreibung dem
- se la descrizione del catalogo, a
Lapicque Charles 459, 460 Laurens H
334 Erni Hans 1909 CH Pegasus, 1979
358 Fuchs Ernst 1930 A Esther - che
392 Graeser Camille 1892-1980 CH 2
425 Herdeg Christian 1942 CH Ohne T
454 Lam Wifredo 1902-1982 C Figure
482 Merz Albert 1942 CH 2 Blätter:
503 Music Zoran 1909-2005 I Gefäll
523 Peiffer-Watenphul Max 1896-1976
556 Portfolio 9x5 konkret, 1973. 27
575 Roth Dieter 1930-1998 CH A Bunc
607 Schweizer Grafik 20. Jh. 3 Port
638 Survage Léopold 1879-1968 F La
662 Trechslin Anne Marie 1927 CH Ma
683 Wesselmann Tom 1931-2004 USA Mo
Werkverzeichnisse und Kunstbücher
Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen un
783 Dalvit Oskar 1911-1975 CH Struk
813 Fuhrmann Arend 1918 D Ohne Tite
850 Honegger Gottfried 1917 CH Ohne
890 Leuppi Leo 1893-1972 CH Ohne Ti
916 Moos Max von 1903-1979 CH Gesic
936 Raclé Paul 1932 CH 4 Blätter:
964 Schuh Gotthard 1897-1969 CH Abs
997 Terbois Pierre 1932 CH Ohne Tit
Fotografien (A-Z) Auktion: Donnerst
1069 Gorman Greg 1949 USA Scott in
1093 Renger-Patzsch Albert 1897-196
www.germannauktionen.ch Sämtliche
Laden...
Laden...
Laden...