vor 3 Jahren

  • Signiert
  • Datiert
  • Schweizer
  • Blatt
  • Diverse
  • Galerie
  • Mischtechnik
  • Komposition
  • Karl
  • Monogrammiert

87 Lüthi Urs 1947 CH

87 Lüthi Urs 1947 CH Selbstportrait with Ecki, 1973/1974 Schwarz-weiss Fotografie auf Fotoleinwand. H 830 mm B 1220 mm. Rückseitig auf der umgeschlagenen Leinwand signiert und datiert. Oberflächlich partiell mit kleinen Bereibungen sowie oben rechts mit leichter Verschmutzung. Provenienz: Galerie Bob van Orsouw, Zürich; Schweizer Privatbesitz. Ausstellungen: Essen, Museum Folkwang, 1978; F.R.A.C. des Pays de la Loire, Abbaye Royale de Fontevraud 1984: - Maison des Arts de Genas, - Maison de la Culture de St.Etienne, - Centre d’art Contemporain de Genève; Paris, Centre Pompidou - Féminin-Masculin, le sexe dans l’art, 1995/96 (Nr. 168, Abbildung Seite 138). (CHF 8’000.-/12’000.-) (EUR 5’000.-/ 8’000.-) 88 Araki Nobuyoshi 1940 J Ohne Titel, 1990er Jahre 21 Farbdigitalprints (Unikat). Je H 270 mm B 405 mm. (Alle gerahmt). Alle Blätter rückseitig monogrammiert: „A“. Provenienz: Scalo, Zürich; Schweizer Privatbesitz. (21). (CHF 5’000.-/8’000.-) (EUR 3’000.-/5’000.-)