vor 3 Jahren

  • Signiert
  • Datiert
  • Schweizer
  • Blatt
  • Diverse
  • Galerie
  • Mischtechnik
  • Komposition
  • Karl
  • Monogrammiert

95 Francis Sam 1923-1994

95 Francis Sam 1923-1994 USA SF 76-1122, 1976 Acryl auf Papier. H 185 mm B 138 mm. Rückseitig Stempelsignatur und Stempel: „The Sam Francis Estate“. Expertise:The Sam Francis Estate, Venice, California. (*CHF 6’000.-/8’000.-) (*EUR 4’000.-/5’000.-) 96 Francis Sam 1923-1994 USA SF 84-881, 1984 Acryl auf Papier. H 385 mm B 260 mm. Rückseitig Stempelsignatur und Stempel: „The Sam Francis Estate“. Expertise:The Sam Francis Estate, Venice, California. (*CHF 8’000.-/10’000.-) (*EUR 5’000.-/ 6’000.-)

97 Francis Sam 1923-1994 USA SF 85-614, 1985 Acryl auf Papier. H 410 mm B 230 mm. Rückseitig Stempelsignatur und Stempel: „The Sam Francis Estate“. Expertise:The Sam Francis Estate, Venice, California. (*CHF 14’000.-/16’000.-) (*EUR 9’000.-/10’000.-)