vor 3 Jahren

  • Signiert
  • Datiert
  • Schweizer
  • Blatt
  • Diverse
  • Galerie
  • Mischtechnik
  • Komposition
  • Karl
  • Monogrammiert

98 Bott Francis

98 Bott Francis 1904-1998 D Komposition, 1954 Öl auf Karton, auf Unterlage montiert. H 200 mm B 145 mm. (Rahmen). Monogrammiert. Provenienz: Schweizer Privatbesitz. (CHF 1’200.-/1’600.-) (EUR 800.-/1’000.-) 99 Santomaso Giuseppe 1907-1990 I Ohne Titel, 1977 Mischtechnik und Collage auf Papier. H 625 mm B 470 mm. (Rahmen). Signiert und datiert. (*CHF 2’000.-/3’000.-) (*EUR 1’300.-/2’000.-)

101 Moser Wilfrid 1914-1997 CH Ronco, 1969 Oelkreide auf Papier. H 630 mm B 860 mm. (Rahmen). Signiert und datiert. (*CHF 3’000.-/5’000.-) (*EUR 2’000.-/3’000.-) 100 Agam Yaacov 1928 IL Andromedar II Multiple. Polymorph-Farbserigrafie auf gefaltetem PVC, in Plexiglas-Kastenrahmen. H 477 mm B 477 mm T 70 mm. P.P. Signiert. (CHF 2’000.-/3’000.-) (EUR 1’300.-/2’000.-) 102 Honegger Gottfried 1917 CH Entlein, 1998 Objekt. Acryl auf Holz. H 423 mm B 220 mm T 120 mm. Rückseitig signiert, datiert, betitelt und bezeichnet: „Objekt R-1260“. (CHF 3’000.-/4’000.-) (EUR 2’000.-/2’500.-)