103 Francis Sam 1923-1994 USA SF 90-223, 1990 Acryl auf Papier. H 215 mm B 210 mm. Rückseitig Stempelsignatur und Stempel: „The Sam Francis Estate“. Expertise:The Sam Francis Estate, Venice, California. (*CHF 6’000.-/8’000.-) (*EUR 4’000.-/5’000.-) 104 Francis Sam 1923-1994 USA SF 87-029, 1987 Acryl auf Papier. H 370 mm B 60 mm. Rückseitig Stempelsignatur und Stempel: „The Sam Francis Estate“. Expertise:The Sam Francis Estate, Venice, California. (*CHF 4’000.-/6’000.-) (*EUR 2’500.-/4’000.-)
105 Francis Sam 1923-1994 USA SF 74-43, 1974 Acryl auf Papier. H 455 mm B 350 mm. Rückseitig Stempelsignatur und Stempel: „The Sam Francis Estate“. Expertise:The Sam Francis Estate, Venice, California. (*CHF 8’000.-/12’000.-) (*EUR 5’000.-/ 8’000.-) 106 Francis Sam 1923-1994 USA SF 84-1122, 1984 Acryl auf Papier. H 130 mm B 125 mm. Rückseitig Stempelsignatur und Stempel: „The Sam Francis Estate“. Expertise:The Sam Francis Estate, Venice, California. (*CHF 4’000.-/6’000.-) (*EUR 2’500.-/4’000.-)
germann Auktionen 22.- 24. November
germann CH-8032 Zürich Zeltweg 67
auction sales Tuesday, November 22,
- wenn die Katalogbeschreibung dem
- se la descrizione del catalogo, a
Lapicque Charles 459, 460 Laurens H
Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aq
6 Falk Hans 1918-2002 CH Ohne Titel
12 Falk Hans 1918-2002 CH Stromboli
14 Bonnard Pierre 1867-1947 F Au Gr
482 Merz Albert 1942 CH 2 Blätter:
503 Music Zoran 1909-2005 I Gefäll
523 Peiffer-Watenphul Max 1896-1976
556 Portfolio 9x5 konkret, 1973. 27
575 Roth Dieter 1930-1998 CH A Bunc
607 Schweizer Grafik 20. Jh. 3 Port
638 Survage Léopold 1879-1968 F La
662 Trechslin Anne Marie 1927 CH Ma
683 Wesselmann Tom 1931-2004 USA Mo
Werkverzeichnisse und Kunstbücher
Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen un
783 Dalvit Oskar 1911-1975 CH Struk
813 Fuhrmann Arend 1918 D Ohne Tite
850 Honegger Gottfried 1917 CH Ohne
890 Leuppi Leo 1893-1972 CH Ohne Ti
916 Moos Max von 1903-1979 CH Gesic
936 Raclé Paul 1932 CH 4 Blätter:
964 Schuh Gotthard 1897-1969 CH Abs
997 Terbois Pierre 1932 CH Ohne Tit
Fotografien (A-Z) Auktion: Donnerst
1069 Gorman Greg 1949 USA Scott in
1093 Renger-Patzsch Albert 1897-196
www.germannauktionen.ch Sämtliche
Laden...
Laden...
Laden...