vor 3 Jahren

  • Signiert
  • Datiert
  • Schweizer
  • Blatt
  • Diverse
  • Galerie
  • Mischtechnik
  • Komposition
  • Karl
  • Monogrammiert

103 Francis Sam

103 Francis Sam 1923-1994 USA SF 90-223, 1990 Acryl auf Papier. H 215 mm B 210 mm. Rückseitig Stempelsignatur und Stempel: „The Sam Francis Estate“. Expertise:The Sam Francis Estate, Venice, California. (*CHF 6’000.-/8’000.-) (*EUR 4’000.-/5’000.-) 104 Francis Sam 1923-1994 USA SF 87-029, 1987 Acryl auf Papier. H 370 mm B 60 mm. Rückseitig Stempelsignatur und Stempel: „The Sam Francis Estate“. Expertise:The Sam Francis Estate, Venice, California. (*CHF 4’000.-/6’000.-) (*EUR 2’500.-/4’000.-)

105 Francis Sam 1923-1994 USA SF 74-43, 1974 Acryl auf Papier. H 455 mm B 350 mm. Rückseitig Stempelsignatur und Stempel: „The Sam Francis Estate“. Expertise:The Sam Francis Estate, Venice, California. (*CHF 8’000.-/12’000.-) (*EUR 5’000.-/ 8’000.-) 106 Francis Sam 1923-1994 USA SF 84-1122, 1984 Acryl auf Papier. H 130 mm B 125 mm. Rückseitig Stempelsignatur und Stempel: „The Sam Francis Estate“. Expertise:The Sam Francis Estate, Venice, California. (*CHF 4’000.-/6’000.-) (*EUR 2’500.-/4’000.-)