• Signiert
  • Datiert
  • Schweizer
  • Blatt
  • Diverse
  • Galerie
  • Mischtechnik
  • Komposition
  • Karl
  • Monogrammiert

107 Ami Ben 1897-1995 CH

107 Ami Ben 1897-1995 CH Postbote Öl auf Leinwand. H 1470 mm B 755 mm. Signiert. Rückseitig auf Etikette: „ATELIER BEN AMI, Inventarisation 1982, Lauf-Nr. 12g, St.Gallen“. Mit Unterschrift: „Guggenheim“. Provenienz: Schweizer Privatbesitz. (CHF 2’000.-/4’000.-) (EUR 1’300.-/2’500.-) 108 Ami Ben 1897-1995 CH Mauer Öl auf Leinwand. H 1400 mm B 1120 mm. Signiert. Rückseitig Bildauftrag. Provenienz: Schweizer Privatbesitz. (CHF 2’000.-/4’000.-) (EUR 1’300.-/2’500.-) 109 Pedretti Turo 1896-1964 CH Herbst im Oberengadin Aquarell. H 320 mm B 410 mm. (Rahmen). Monogrammiert. (CHF 3’000.-/4’000.-) (EUR 2’000.-/2’500.-) 110 Ami Ben 1897-1995 CH Abendstimmung, 1979 Öl auf Leinwand. H 1000 mm B 1720 mm. Signiert und datiert. Provenienz: Schweizer Privatbesitz. (CHF 2’000.-/4’000.-) (EUR 1’300.-/2’500.-)

112 Meyer-Amden Otto 1885-1933 CH Knabenakt Bleistiftzeichnung. H 281 mm B 220 mm. In Passepartout montiert. Provenienz: Schweizer Privatbesitz. (CHF 2’000.-/3’000.-) (EUR 1’300.-/2’000.-) 111 Kündig Reinhold 1888-1984 CH Bergweiher, Horgenerberg Öl auf Leinwand. H 720 mm B 980 mm. Signiert. (CHF 4’000.-/6’000.-) (EUR 2’500.-/4’000.-) 113 Penck A.R. 1939 D Standart, 1970 Filzstift auf Papier. H 296 mm B 208 mm. (Rahmen). Betitelt. Provenienz: Galerie Stähli, Zürich. (CHF 1’400.-/1’800.-) (EUR 900.-/1’100.-)