vor 3 Jahren

  • Signiert
  • Datiert
  • Schweizer
  • Blatt
  • Diverse
  • Galerie
  • Mischtechnik
  • Komposition
  • Karl
  • Monogrammiert

114 Stöckli Paul

114 Stöckli Paul 1906-1991 CH Tagebuchblatt Mischtechnik und Collage auf Karton. H 1000 mm B 710 mm. Signiert. An den Blatträndern knittrig. (*CHF 2’000.-/3’000.-) (*EUR 1’300.-/2’000.-) 116 Verone 20. Jh. CH C’est l’automne Öl auf Leinwand. H 545 mm B 460 mm. Signiert. Rückseitig betitelt. (CHF 3’000.-/5’000.-) (EUR 2’000.-/3’000.-) 115 Stöckli Paul 1906-1991 CH Tagebuchblatt Mischtechnik und Collage auf Karton. H 1000 mm B 715 mm. Signiert. An den Seitenrändern knittrig, am linken Blattrand kleine Einrisse. (*CHF 2’000.-/3’000.-) (*EUR 1’300.-/2’000.-)

117 Marini Marino 1901-1980 I Paesaggio con bicicletta, um 1930/1931 Tintenfeder-Zeichnung auf Papier auf Leinwand aufgezogen. H 140 mm B 205 mm. Provenienz: Brookstreet Gallery, London. (CHF 3’500.-/3’800.-) (EUR 2’200.-/2’400.-) 118 Christen Hanspeter 1930 CH Meditation, 2005 Plastik aus Solothurner Kalkstein auf Holzsockel. H 500 mm B 250 mm T 250 mm (ohne Sockel). Monogrammiert und datiert. (CHF 4’000.-/6’000.-) (EUR 2’500.-/4’000.-)