vor 3 Jahren

  • Signiert
  • Datiert
  • Schweizer
  • Blatt
  • Diverse
  • Galerie
  • Mischtechnik
  • Komposition
  • Karl
  • Monogrammiert

119 Picard Lil 1899-1994

119 Picard Lil 1899-1994 USA Untitled, 1958 Öl und Collage auf Leinwand. H 605 mm B 450 mm. Signiert und datiert. Rückseitig auf dem Spannrahmen signiert, datiert und bezeichnet: „New York 22, 555 Madison Ave“. (CHF 3’000.-/4’000.-) (EUR 2’000.-/2’500.-) 120 Picard Lil 1899-1994 USA Untitled, 1958 Öl und Collage auf Leinwand. H 605 mm B 455 mm. Rückseitig auf dem Spannrahmen signiert, datiert und bezeichnet: „New York 22, 555 Madison Ave“. (CHF 3’000.-/4’000.-) (EUR 2’000.-/2’500.-)

122 Fautrier Jean 1898-1964 F Sans titre Gouache auf braunem Papier. H 295 mm B 475 mm. (Rahmen). Signiert und mit Widmung. (CHF 4’000.-/7’000.-) (EUR 2’500.-/4’500.-) 121 Leppien Jean 1910-1991 F Composition, 1955 Öl auf Pavatex. H 547 mm B 460 mm. Signiert und datiert. Rückseitig datiert: 3/55. XXIX. Provenienz: Galerie Palette, Zürich; Schweizer Privatbesitz. (CHF 3’000.-/4’000.-) (EUR 2’000.-/2’500.-) 123 Agam Yaacov 1928 IL Untitled, 1977 9-teiliges Objekt, Messing vergoldet. H 140 mm B 140 mm T 140 mm. 7/9. Signiert. (CHF 2’500.-/3’500.-) (EUR 1’600.-/2’200.-)