vor 3 Jahren

  • Signiert
  • Datiert
  • Schweizer
  • Blatt
  • Diverse
  • Galerie
  • Mischtechnik
  • Komposition
  • Karl
  • Monogrammiert

129 Danioth Heinrich

129 Danioth Heinrich 1896-1953 CH Glockenblumen, 1937 Öl und Gouache über Bleistift auf Karton auf Gipsplatte montiert. H 475 mm B 550 mm. Rückseitig signiert, datiert und betitelt. Provenienz: Schweizer Privatbesitz. (CHF 4’000.-/6’000.-) (EUR 2’500.-/4’000.-) 130 Ruot 1939 CH Allegro vivace Öl auf Leinwand. H 1000 mm B 1000 mm. Signiert. (CHF 5’000.-/7’000.-) (EUR 3’000.-/4’500.-) 131 Vivin Louis 1861-1936 F Laveuses Öl auf Leinwand. H 380 mm B 460 mm. Signiert. (CHF 1’000.-/1’500.-) (EUR600.-/1’000.-) 132 Vivin Louis 1861-1936 F Place de la Bastille Oel auf Leinwand auf Holz aufgezogen. H 650 mm B 540 mm. Signiert. (CHF 2’000.-/3’000.-) (EUR 1’300.-/2’000.-)

133 Tobiasse Théo 1927 F Si Paris était la longueur du temps, 1970 Öl auf Leinwand. H 900 mm B 900 mm. Signiert und datiert. Provenienz: Galerie Suzanne Egloff, Basel. Schweizer Privatbesitz. Ausstellung: Galerie Suzanne Egloff, Basel, 17. September - 22. Oktober 1971. Literatur: Ausstellungskatalog Suzanne Egloff, Basel. (Abbildung auf der Umschlagseite). (CHF 20’000.-/25’000.-) (EUR 13’000.-/16’000.-)