vor 3 Jahren

  • Signiert
  • Datiert
  • Schweizer
  • Blatt
  • Diverse
  • Galerie
  • Mischtechnik
  • Komposition
  • Karl
  • Monogrammiert

134 Merz Mario 1925-2003

134 Merz Mario 1925-2003 CH Fibonnacci, 1975 Bleistift auf handgeschöpftem Karton. H 885 mm B 660 mm. Atelierspuren. Provenienz: Geschenk des Künstlers an den Luzerner Künstler Werner Meier. (CHF 5’000.-/8’000.-) (EUR 3’000.-/5’000.-) 135 Buthe Michael 1944-1994 D Ohne Titel, 1988 Lackfarbe, Aquarell, Graphit u.a. auf schwerem, gebranntem Velin. H 790 mm B 1070 mm. (Rahmen). Signiert und datiert. (CHF 2’500.-/3’500.-) (EUR 1’600.-/’2’200.-)

138 Müller-Brittnau Willy 1938-2003 CH Komposition, 1966 Acryl auf Leinwand. H 700 mm B 950 mm. Rückseitig signiert und datiert. (*CHF 2’600.-/3’000.-) (*EUR 1’700.-/2’000.-) 136 Honegger Gottfried 1917 CH Ohne Titel, 2002 Metallskulptur. Mit Sockel H 565 mm B 380 mm T 100 mm. Auf Unterseite signiert und datiert. (CHF 3’000.-/4’000.-) (EUR 2’000.-/2’500.-) 137 Mirer Rudolf 1937 CH Figur in Blau, 1991 Öl auf Holz. H 580 mm B 415 mm. Signiert und datiert. (CHF 5’000.-/6’000.-) (EUR 3’000.-/4’000.-)