vor 3 Jahren

  • Signiert
  • Datiert
  • Schweizer
  • Blatt
  • Diverse
  • Galerie
  • Mischtechnik
  • Komposition
  • Karl
  • Monogrammiert

146 Bosson Netton

146 Bosson Netton (Ernest) 1927-1991 CH Composition Gouache und Tusche auf Papier. H 260 mm B 220 mm. (Rahmen). Signiert. (CHF 1’200.-/1’800.-) (EUR 800.-/1’100.-) 147 Gubler Eduard 1891-1971 CH Frühling Öl auf Leinwand. H 340 mm B 420 mm. Signiert. Rückseitig nochmals signiert. (CHF 1’000.-/1’400.-) (EUR 600.-/ 900.-) 148 Gubler Eduard 1891-1971 CH Näherin, 1968 Öl auf Leinwand. H 250 mm B 340 mm. Monogrammiert. Rückseitig signiert. (CHF 800.-/1’200.-) (EUR 500.-/ 800.-) 149 Gubler Eduard 1891-1971 CH Gemüsegarten Öl auf Leinwand. H 730 mm B 890 mm. Rückseitig signiert. (CHF 2’000.-/3’000.-) (EUR 1’300.-/2’000.-) 150 Herbst Adolf 1909-1983 CH Tessiner Landschaft Öl auf Malplatte. H 365 mm B 446 mm. Signiert. (CHF 3’000.-/4’000.-) (EUR 2’000.-/2’500.-)

151 Indermaur Robert 1947 CH Crossroads XI, 1989 Gouache auf Papier. H 970 mm B 1280 mm. Signiert und datiert. Rückseitig Spuren einer ehemaligen Montierung. Am oberen Blattrand minim knittrig. (*CHF 1’000.-/1’500.-) (*EUR 600.-/1’000.-) 152 Indermaur Robert 1947 CH Eine wilde Nacht (people’s park), 1995 Öl auf Leinwand. H 1500 mm B 1500 mm. Signiert und datiert. Rückseitig datiert und betitelt. Provenienz: Nielson & Wuethrich, Thun; Schweizer Privatbesitz. (CHF 4’000.-/6’000.-) (EUR 2’500.-/4’000.-)