vor 3 Jahren

  • Signiert
  • Datiert
  • Schweizer
  • Blatt
  • Diverse
  • Galerie
  • Mischtechnik
  • Komposition
  • Karl
  • Monogrammiert

153 Schärer Hans

153 Schärer Hans 1927-1997 CH Der Herzausreisser, 1992 Öl auf Leinwand. H 500 mm B 700 mm. Signiert und datiert. Provenienz: Schweizer Privatbesitz. (CHF 4’500.-/5’500.-) (EUR 2’900.-/3’500.-) 154 Bott Francis 1904-1998 D Ohne Titel, 1965 Öl auf Papier. H 350 mm B 395 mm. (Rahmen). Signiert und datiert. (CHF 1’500.-/2’000.-) (EUR 1’000.-/1’300.-) 155 Christen Hanspeter 1930 CH Tänzerin, 1995 Bronzefigur auf Marmorsockel. H 320 mm B 95 mm T 125 mm (ohne Sockel). Monogrammiert und datiert. (CHF 1’700.-/2’200.-) (EUR 1’100.-/1’400.-)

156 Bott Francis 1904-1998 D Composition, 1963 Mischtechnik auf Papier. H 590 mm B 830 mm. (Rahmen). Signiert und datiert. Provenienz: Schweizer Privatbesitz. Literatur: Wolfgang Henze. Francis Bott, Das Gesamtwerk. Stuttgart und Zürich, Belser Verlag, 1988. Nr. 952 (Abbildung). (CHF 4’000.-/6’000.-) (EUR 2’500.-/4’000.-)