- Seite 1 und 2:
germann Auktionen 22. - 24. Novembe
- Seite 3 und 4:
Germann Auktionshaus AG Stockerstra
- Seite 5 und 6:
Kunst-Auktionen Montag, 22. Novembe
- Seite 7 und 8:
Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aq
- Seite 9 und 10:
4 Georges Vantongerloo 1886-1965 BE
- Seite 12 und 13:
6 Varlin 1900-1977 CH Frauenakt auf
- Seite 14 und 15:
8 Hans Josephsohn 1920-2012 CH Ohne
- Seite 18 und 19:
10 Augusto Giacometti 1877-1947 CH
- Seite 20 und 21:
12 Klaus Staudt 1932 DE Verhülltes
- Seite 22 und 23:
15 Jan Fabre 1958 BE Een Griekse Ov
- Seite 26 und 27:
17 Hans Erni 1909-2015 CH Kompositi
- Seite 28:
19 Miquel Barceló 1957 ES Moule, 1
- Seite 31 und 32:
Ausstellungen: London, Annely Juda
- Seite 34:
23 Oskar Kokoschka 1886-1980 AT Blu
- Seite 37 und 38:
Provenienz: Bern, Galerie Kornfeld,
- Seite 39 und 40:
28 Alberto Giacometti 1901-1966 CH
- Seite 42:
30 Francesco Clemente 1952 IT Qui e
- Seite 46:
32 Oscar Wiggli 1927-2016 CH Ohne T
- Seite 50 und 51: 34 Albrecht Schnider 1958 CH Untitl
- Seite 52: 36 Oleg Vassiliev 1931-2013 RU Self
- Seite 56 und 57: 39 Giuseppe Santomaso 1907-1990 IT
- Seite 58 und 59: 42 Matias Spescha 1925-2008 CH Ohne
- Seite 60 und 61: 44 Albert Gleizes 1881-1953 FR Étu
- Seite 62 und 63: 47 Fritz Winter 1905-1976 DE Fallen
- Seite 64 und 65: 49 Max Bill 1908-1994 CH Ohne Titel
- Seite 66 und 67: 51 Klaus Meuser 1947 DE Ohne Titel,
- Seite 68 und 69: 54 Hans Hinterreiter 1902-1989 CH S
- Seite 70 und 71: 57 Richard Jackson 1939 US Untitled
- Seite 72 und 73: 61 Ignaz Epper 1892-1969 CH Mann mi
- Seite 74: 63 Max Pechstein 1881-1955 DE Anlan
- Seite 77 und 78: 65 Hans Jörg Glattfelder 1939 CH 2
- Seite 80: 67 Peter Shelton 1951 US bigfeet au
- Seite 84: 69 Peter Shelton 1951 US HEAVYDRAWE
- Seite 87 und 88: 71 Mario Comensoli 1922-1993 CH Cam
- Seite 89 und 90: 73 Mahi Binebine 1959 MA Miguel Gal
- Seite 91 und 92: 75 Damien Hirst 1965 GB Butterfly S
- Seite 93 und 94: Provenienz: Sammlung Belgien. Exper
- Seite 95 und 96: 79 Erwin Wurm 1954 AT Little Big Ea
- Seite 97 und 98: Provenienz: Galerie Latzer, Kreuzli
- Seite 102 und 103: 86 Pablo Picasso 1881-1973 ES Tête
- Seite 104 und 105: 88 Hans Erni 1909-2015 CH Athlet in
- Seite 106 und 107: 91 Damien Hirst 1965 GB Skull Spin
- Seite 108 und 109: 95 Otto Meyer-Amden 1885-1933 CH Fr
- Seite 110 und 111: 97 Antonio Calderara 1903-1978 IT 2
- Seite 112 und 113: 100 Burgoyne Diller 1906-1965 US 40
- Seite 114 und 115: 104 Martin Disler 1949-1996 CH Ohne
- Seite 116 und 117: 106 Otto Charles Bänninger 1897-19
- Seite 118 und 119: 108 Hans Jörg Glattfelder 1939 CH
- Seite 120 und 121: 110 Roman Signer 1938 CH Besen, 200
- Seite 122 und 123: 113 Jacques Villon 1875-1963 FR La
- Seite 124 und 125: 116 Oscar Wiggli 1927-2016 CH Ohne
- Seite 126 und 127: 118 Regina Bogat 1928 US Perseus, 1
- Seite 128 und 129: Lot 23, Oskar Kokoschka “Blumenst
- Seite 130 und 131: 211 Hans Krüsi 1920-1995 CH Hand v
- Seite 132 und 133: Lot 439, Wilhelm von Kobell “Tege
- Seite 134 und 135: 306 Avigdor Arikha 1929-2010 IL Com
- Seite 136 und 137: 320 Maurice Barraud 1889-1954 CH Na
- Seite 138 und 139: 344 Marcelle Cahn 1895-1981 FR Sans
- Seite 140 und 141: 364 Maurice Ducret 1953 CH 8 Werke
- Seite 142 und 143: 378 Rita Ernst 1956 CH Customani, 2
- Seite 144 und 145: 393 Robert Salomon Gessner 1908-198
- Seite 146 und 147: 401 Hans Jörg Glattfelder 1939 CH
- Seite 148 und 149: 419 Alfred Hofkunst 1942-2004 CH Dr
- Seite 150 und 151:
439 Peter Krawagna 1937 AT 3 Werke:
- Seite 152 und 153:
460 Dawn Mellor 1970 GB Stéphane A
- Seite 154 und 155:
474 Mimmo Paladino 1948 IT Ohne Tit
- Seite 156 und 157:
485 Paul Reichle 1900-1981 DE Ohne
- Seite 158 und 159:
505 Klaudia Schifferle 1955 CH Ohne
- Seite 160 und 161:
525 Rolf Spinnler 1927-2000 CH Ohne
- Seite 162 und 163:
541 Thomas Virnich 1957 DE 2 Objekt
- Seite 164 und 165:
562 Robert Zünd 1827-1909 CH Neual
- Seite 166 und 167:
606 Peter Fischli & David Weiss CH
- Seite 168 und 169:
614 Marcos López 1958 AR Liliana M
- Seite 170 und 171:
624 Annelies Strba 1947 CH An III,
- Seite 172 und 173:
705 René Groebli 1927 CH Mappe. Ma
- Seite 174 und 175:
720 Thomas Struth 1954 DE Ausstellu
- Seite 176 und 177:
808 Banksy 1974 GB nach. Flower Bom
- Seite 178 und 179:
825 Emil Cardinaux 1877-1936 CH Pla
- Seite 180 und 181:
831 Marc Chagall 1887-1985 FR nach.
- Seite 182 und 183:
837 Marc Chagall 1887-1985 FR Ohne
- Seite 184 und 185:
852 Conrad Felixmüller 1897-1977 D
- Seite 186 und 187:
859 Alberto Giacometti 1901-1966 CH
- Seite 188 und 189:
869 Gottfried Honegger 1917-2016 CH
- Seite 190 und 191:
887 André Lanskoy 1902-1976 FR 6 B
- Seite 192 und 193:
908 Joan Miró 1893-1983 ES Chanteu
- Seite 194 und 195:
928 Ben Nicholson 1894-1982 GB Two
- Seite 196 und 197:
935 Serge Poliakoff 1900-1969 RU Co
- Seite 198 und 199:
941 Dieter Roth 1930-1998 CH Ideoto
- Seite 200 und 201:
961 Frank Stella 1936 US Cantahar,
- Seite 202 und 203:
972 Victor Vasarely 1908-1997 FR Co
- Seite 204 und 205:
Auktionsbedingungen 1. Die Abgabe e
- Seite 206 und 207:
Index Abbott, Berenice 601 Abt, Ott
- Seite 208 und 209:
Lot 16, Salomé “Seiltänzer” -