118 Regina Bogat 1928 US Perseus, 1965 Öl auf Leinwand. H 1120 mm B 968 mm. Verso signiert, datiert und betitelt: Regina Bogat, 1965, Perseus. Auf Galerie-Etikett auf Keilrahmen datiert und betitelt: 1965, Perseus. (Rahmen). Provenienz: Galerie Renée Ziegler, Zürich; Schweizer Besitz. (*CHF 2’000.–/3’000.–) (*EUR 1’900.–/2’800.–) (*USD 2’100.–/3’200.–) 119 Regina Bogat 1928 US Ohne Titel, 1965 Öl auf Leinwand. H 1130 mm B 963 mm. Verso signiert, datiert und bezeichnet: Regina Bogat, 1965, 195. Verso auf Galerie-Etikett auf Keilrahmen datiert: 1965. (Rahmen). Provenienz: Galerie Renée Ziegler, Zürich; Schweizer Besitz. (*CHF 2’000.–/3’000.–) (*EUR 1’900.–/2’800.–) (*USD 2’100.–/3’200.–)
120 Damien Hirst 1965 GB For the Love of God, 2012/2014 Lenticular. Digital Print auf PETG, Kaschierung auf Alu Dibond. H 1800 mm B 1200 mm. 136/1000. Unten rechts signiert: Damien Hirst. (Rahmen). Provenienz: Schweizer Besitz. (*CHF 8’000.–/12’000.–) (*EUR 7’300.–/11’000.–) (*USD 8’600.–/12’000.–)
germann Auktionen 22. - 24. Novembe
Germann Auktionshaus AG Stockerstra
Kunst-Auktionen Montag, 22. Novembe
Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aq
4 Georges Vantongerloo 1886-1965 BE
6 Varlin 1900-1977 CH Frauenakt auf
8 Hans Josephsohn 1920-2012 CH Ohne
10 Augusto Giacometti 1877-1947 CH
12 Klaus Staudt 1932 DE Verhülltes
15 Jan Fabre 1958 BE Een Griekse Ov
17 Hans Erni 1909-2015 CH Kompositi
19 Miquel Barceló 1957 ES Moule, 1
Ausstellungen: London, Annely Juda
23 Oskar Kokoschka 1886-1980 AT Blu
Provenienz: Bern, Galerie Kornfeld,
28 Alberto Giacometti 1901-1966 CH
30 Francesco Clemente 1952 IT Qui e
32 Oscar Wiggli 1927-2016 CH Ohne T
34 Albrecht Schnider 1958 CH Untitl
36 Oleg Vassiliev 1931-2013 RU Self
39 Giuseppe Santomaso 1907-1990 IT
42 Matias Spescha 1925-2008 CH Ohne
44 Albert Gleizes 1881-1953 FR Étu
47 Fritz Winter 1905-1976 DE Fallen
49 Max Bill 1908-1994 CH Ohne Titel
51 Klaus Meuser 1947 DE Ohne Titel,
54 Hans Hinterreiter 1902-1989 CH S
57 Richard Jackson 1939 US Untitled
61 Ignaz Epper 1892-1969 CH Mann mi
63 Max Pechstein 1881-1955 DE Anlan
808 Banksy 1974 GB nach. Flower Bom
825 Emil Cardinaux 1877-1936 CH Pla
831 Marc Chagall 1887-1985 FR nach.
837 Marc Chagall 1887-1985 FR Ohne
852 Conrad Felixmüller 1897-1977 D
859 Alberto Giacometti 1901-1966 CH
869 Gottfried Honegger 1917-2016 CH
887 André Lanskoy 1902-1976 FR 6 B
908 Joan Miró 1893-1983 ES Chanteu
928 Ben Nicholson 1894-1982 GB Two
935 Serge Poliakoff 1900-1969 RU Co
941 Dieter Roth 1930-1998 CH Ideoto
961 Frank Stella 1936 US Cantahar,
972 Victor Vasarely 1908-1997 FR Co
Auktionsbedingungen 1. Die Abgabe e
Index Abbott, Berenice 601 Abt, Ott
Lot 16, Salomé “Seiltänzer” -
Laden...
Laden...
Laden...