64 Antonio Scaccabarozzi 1936-2008 IT Prevalenze 1/5 (DIV 4), 1974 Acryl auf Leinwand. H 800 mm B 800 mm. Verso auf Leinwandumschlag signiert, datiert, betitelt, bezeichnet und mit Farbproben: Scaccabarozzi, 1974, Prevalenze 1/5 (div 4), G.A.R.c.R.F.R.M. Provenienz: Schweizer Privatbesitz. (CHF 4’000.–/6’000.–) (EUR 3’700.–/5’500.–) (USD 4’300.–/6’400.–)
65 Hans Jörg Glattfelder 1939 CH 278 Striche II, 1974 Acryl auf Leinwand. H 900 mm B 900 mm. Verso signiert: Glattfelder. Auf Keilrahmen signiert, datiert und betitelt: Glattfelder, 1974, 278 Striche II. (Rahmen). Provenienz: Galleria d’arte la Piramide, Florenz; Studio d’arte contemporanea Dabbeni, Lugano; Schweizer Privatbesitz. (CHF 5’000.–/7’000.–) (EUR 4’600.–/6’400.–) (USD 5’400.–/7’500.–)
germann Auktionen 22. - 24. Novembe
Germann Auktionshaus AG Stockerstra
Kunst-Auktionen Montag, 22. Novembe
Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aq
4 Georges Vantongerloo 1886-1965 BE
6 Varlin 1900-1977 CH Frauenakt auf
8 Hans Josephsohn 1920-2012 CH Ohne
10 Augusto Giacometti 1877-1947 CH
12 Klaus Staudt 1932 DE Verhülltes
15 Jan Fabre 1958 BE Een Griekse Ov
118 Regina Bogat 1928 US Perseus, 1
Lot 23, Oskar Kokoschka “Blumenst
211 Hans Krüsi 1920-1995 CH Hand v
Lot 439, Wilhelm von Kobell “Tege
306 Avigdor Arikha 1929-2010 IL Com
320 Maurice Barraud 1889-1954 CH Na
344 Marcelle Cahn 1895-1981 FR Sans
364 Maurice Ducret 1953 CH 8 Werke
378 Rita Ernst 1956 CH Customani, 2
393 Robert Salomon Gessner 1908-198
401 Hans Jörg Glattfelder 1939 CH
419 Alfred Hofkunst 1942-2004 CH Dr
439 Peter Krawagna 1937 AT 3 Werke:
460 Dawn Mellor 1970 GB Stéphane A
474 Mimmo Paladino 1948 IT Ohne Tit
485 Paul Reichle 1900-1981 DE Ohne
505 Klaudia Schifferle 1955 CH Ohne
525 Rolf Spinnler 1927-2000 CH Ohne
541 Thomas Virnich 1957 DE 2 Objekt
562 Robert Zünd 1827-1909 CH Neual
606 Peter Fischli & David Weiss CH
614 Marcos López 1958 AR Liliana M
624 Annelies Strba 1947 CH An III,
705 René Groebli 1927 CH Mappe. Ma
720 Thomas Struth 1954 DE Ausstellu
808 Banksy 1974 GB nach. Flower Bom
825 Emil Cardinaux 1877-1936 CH Pla
831 Marc Chagall 1887-1985 FR nach.
837 Marc Chagall 1887-1985 FR Ohne
852 Conrad Felixmüller 1897-1977 D
859 Alberto Giacometti 1901-1966 CH
869 Gottfried Honegger 1917-2016 CH
887 André Lanskoy 1902-1976 FR 6 B
908 Joan Miró 1893-1983 ES Chanteu
928 Ben Nicholson 1894-1982 GB Two
935 Serge Poliakoff 1900-1969 RU Co
941 Dieter Roth 1930-1998 CH Ideoto
961 Frank Stella 1936 US Cantahar,
972 Victor Vasarely 1908-1997 FR Co
Auktionsbedingungen 1. Die Abgabe e
Index Abbott, Berenice 601 Abt, Ott
Lot 16, Salomé “Seiltänzer” -
Laden...
Laden...
Laden...