1037 Cahn Marcelle 1895-1981 F Sans titre, 1972 Collage auf Pergamentpapier. H 120 mm B 210 mm. (Rahmen). Signiert und datiert. Monogrammiert. Provenienz: Schweizer Privatbesitz. (CHF 500.-/700.-) (EUR 400.-/500.-) (USD 540.-/760.-) 1039 Cahn Marcelle 1895-1981 F Sans titre, 1973 Collage auf Papier. H 180 mm B 230 mm. (Rahmen). Signiert und datiert. Provenienz: Schweizer Privatbesitz. (CHF 500.-/700.-) (EUR 400.-/500.-) (USD 540.-/760.-) 1038 Cahn Marcelle 1895-1981 F Sans titre, 1973 Collage auf Papier. H 150 mm B 100 mm. (Rahmen). Signiert und datiert. Provenienz: Galerie Denise René, Paris; Schweizer Privatbesitz. (CHF 500.-/700.-) (EUR 400.-/500.-) (USD 540.-/760.-)
1041 Cahn Marcelle 1895-1981 F Sans titre, 1973 Mischtechnik und Collage auf Papier. H 100 mm B 155 mm. (Rahmen). Zweimal signiert. Datiert. Provenienz: Schweizer Privatbesitz. (CHF 500.-/700.-) (EUR 400.-/500.-) (USD 540.-/760.-) 1040 Cahn Marcelle 1895-1981 F Sans titre, 1973 Collage. H 130 mm B 170 mm. (Rahmen). Signiert und datiert. Zusätzlich monogrammiert. Provenienz: Galerie Schlégl, Zürich; Schweizer Privatbesitz. (CHF 500.-/700.-) (EUR 400.-/500.-) (USD 540.-/760.-) 1042 Cahn Marcelle 1895-1981 F Sans titre Collage auf Pergamentpapier. H 115 mm B 135 mm. (Rahmen). Signiert. Provenienz: Schweizer Privatbesitz. (CHF 500.-/700.-) (EUR 400.-/500.-) (USD 540.-/760.-)
germann Auktionen 23.- 25. Mai 2011
germann CH-8032 Zürich Zeltweg 67
ventes aux enchères Lundi, 23 mai
conditions of sale by auction 1. Th
condizioni di vendita all’incanto
Hächler Peter 1106 Hafif Marcia 12
Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aq
3 Hutter Schang 1934 CH 7 Figuren,
6 Pizzichini Carlo 1962 I Fuoco sop
9 Richter Gerhard 1932 D Ohne Titel
11 Spoerri Daniel 1930 CH Tableau p
13 Honegger Gottfried 1917 CH Pliag
15 Spoerri Daniel 1930 CH Selbstpor
17 Mohr Manfred 1938 D Bild Nr. 16/
20 Lapicque Charles 1898-1988 F Lag
22 Venet Bernar 1941 F Undeterminat
24 Appel Karel 1921-2006 NL Jumping
28 Schöffer Nicolas 1912-1992 H Re
32 Dalí Salvador 1904-1989 E Moham
34 Dalí Salvador 1904-1989 E Evêq
36 Dalí Salvador 1904-1989 E Le Ca
39 Picabia Francis 1879-1953 F Comp
41 Dafflon Stéphane 1972 CH AST 02
45 Ballmer Karl 1891-1958 CH Drei F
47 Disler Martin 1949-1996 CH Fenst
49 Appel Karel 1921-2006 NL The Kne
53 Boetti Alighiero 1940-1994 I Sen
55 Förg Günther 1952 D Untitled,
57 Uecker Günther 1930 D Druckwerk
59 Federle Helmut M. 1944 CH Ohne T
61 Bissier Jules 1893-1965 D Kompos
64 Niemeyer Jo 1946 D Ohne Titel, 1
67 Lichtsteiner Alois 1950 CH Ohne
71 McCouch Gordon Mallet 1885-1956
76 Lagorio Maria Aleksandrovna 1893
81 Vogel Peter 1937 D Polyrhythmisc
87 Asis Antonio 1932 ARG Mobile cin
90 Rondinone Ugo 1962 CH Man and Wo
93 De Jong Jacqueline 1939 NL Ces p
97 Seligmann Kurt 1900-1961 CH Stud
99 Rossi Remo 1909-1982 CH La capra
102 Gastini Marco 1938 I Dalle natu
106 Liner Carl 1914-1997 CH Hafenan
111 Kolar Jiri 1914-2002 CS Cesta Z
115 Valenti Italo 1912-1995 CH L’
121 Abrahams Ivor 1935 GB Vegetatio
125 Disler Martin 1949-1996 CH Ohne
129 Zeniuk Jerry 1945 D New Mexico,
134 Brandt Andreas 1935 D Blau-Rot,
142 Luginbühl Bernhard 1929-2011 C
144 Pedretti Giuliano 1924 CH Figur
148 Kuhn Friedrich 1926-1972 CH The
151 Walker Aldo 1938-2000 CH Ohne T
154 Zadkine Ossip 1890-1967 F Perso
157 Sekula Sonja 1918-1963 CH Stund
160 Giampietro Fabio 1974 I Ciclone
164 Lüthi Urs 1947 CH Ohne Titel,
167 Gessner Robert Salomon 1908-198
203 Beckmann Max 1884-1950 D Spiele
207 Beuys Joseph 1921-1986 D Iphige
211 Chillida Eduardo 1924-2002 E Le
215 Gertsch Franz 1930 CH Mappe. Am
218 Graeser Camille 1892-1980 CH Au
222 Hodgkin Howard 1932 GB Frost, 2
226 Lewitt Sol 1928-2007 USA Portfo
228 Longo Robert 1953 USA Sandy, 19
232 Miró Joan 1893-1983 E La longu
236 Morellet François 1926 F Portf
241 Oldenburg Claes 1929 USA Profil
244 Roth Dieter 1930-1998 CH Schwar
249 Saint Phalle Niki de 1930-2002
253 Tinguely Jean 1925-1991 CH Mém
257 Warhol Andy 1928-1987 USA Blatt
Internationale Druckgrafik, Portfol
320 Beuys Joseph 1921-1986 D 7000-E
357 Chagall Marc 1887-1985 F (Homma
376 Corbusier Le 1887-1965 CH Trois
406 Fleischmann Adolph R. 1892-1968
435 Gorin Jean 1899-1981 F 3 Blätt
465 Helbig Walter 1878-1968 CH Häu
Laden...
Laden...
Laden...