• Aquarelle

1037 Cahn Marcelle

1037 Cahn Marcelle 1895-1981 F Sans titre, 1972 Collage auf Pergamentpapier. H 120 mm B 210 mm. (Rahmen). Signiert und datiert. Monogrammiert. Provenienz: Schweizer Privatbesitz. (CHF 500.-/700.-) (EUR 400.-/500.-) (USD 540.-/760.-) 1039 Cahn Marcelle 1895-1981 F Sans titre, 1973 Collage auf Papier. H 180 mm B 230 mm. (Rahmen). Signiert und datiert. Provenienz: Schweizer Privatbesitz. (CHF 500.-/700.-) (EUR 400.-/500.-) (USD 540.-/760.-) 1038 Cahn Marcelle 1895-1981 F Sans titre, 1973 Collage auf Papier. H 150 mm B 100 mm. (Rahmen). Signiert und datiert. Provenienz: Galerie Denise René, Paris; Schweizer Privatbesitz. (CHF 500.-/700.-) (EUR 400.-/500.-) (USD 540.-/760.-)

1041 Cahn Marcelle 1895-1981 F Sans titre, 1973 Mischtechnik und Collage auf Papier. H 100 mm B 155 mm. (Rahmen). Zweimal signiert. Datiert. Provenienz: Schweizer Privatbesitz. (CHF 500.-/700.-) (EUR 400.-/500.-) (USD 540.-/760.-) 1040 Cahn Marcelle 1895-1981 F Sans titre, 1973 Collage. H 130 mm B 170 mm. (Rahmen). Signiert und datiert. Zusätzlich monogrammiert. Provenienz: Galerie Schlégl, Zürich; Schweizer Privatbesitz. (CHF 500.-/700.-) (EUR 400.-/500.-) (USD 540.-/760.-) 1042 Cahn Marcelle 1895-1981 F Sans titre Collage auf Pergamentpapier. H 115 mm B 135 mm. (Rahmen). Signiert. Provenienz: Schweizer Privatbesitz. (CHF 500.-/700.-) (EUR 400.-/500.-) (USD 540.-/760.-)