vor 4 Jahren

  • Aquarelle

39 Picabia Francis

39 Picabia Francis 1879-1953 F Composition, 1937 Gouache. Oval: H 280 mm B 390 mm. (Rahmen). Signiert und datiert. In Passepartout montiert. Provenienz: Galerie Schlégl, Zürich; Schweizer Privatbesitz. Ausstellung: Galerie Schlégl, Zürich. Geometrische Abstraktion, Werke aus Amerika und Frankreich 1920-1980. 14. Mai - 2. Juli, 1983. Literatur: Ausstellungsheft. Marie Luise Syring, István Schlégl. Geometrische Abstraktion, Werke aus Amerika und Frankreich 1920-1980. Zürich, Galerie Schlégl, 1983. Abbildung. (CHF 30’000.-/50’000.-) (EUR 23’000.-/40’000.-) (USD 33’000.-/54’000.-)