vor 4 Jahren

  • Aquarelle

40 Brodwolf Jürgen 1932

40 Brodwolf Jürgen 1932 CH The Boat, 1973 Objekt. Holz, Blei und Seil auf Leinwand, in Kastenrahmen. H 945 mm B 780 mm. (Rahmen). Signiert und datiert. Auf Holz zusätzlich signiert und datiert. Provenienz: Galerie Gimpel Fils, London; Galerie Regio, Basel; Schweizer Privatbesitz. (CHF 4’000.-/6’000.-) (EUR 3’000.-/4’600.-) (USD 4’300.-/6’500.-)

41 Dafflon Stéphane 1972 CH AST 029, 2002 Acryl auf Leinwand. H 1550 mm B 1550 mm. Rückseitig stempelmonogrammiert. Rückseitig auf Etikette: “Nr. 9”. (*CHF 3’000.-/4’000.-) (*EUR 2’300.-/3’000.-) (*USD 3’300.-/4’300.-) 42 Badur Frank 1944 D Ohne Titel, 2002 Acryl auf Leinwand. H 600 mm B 1000 mm. Rückseitig signiert und datiert. (CHF 2’000.-/3’000.-) (EUR 1’500.-/2’300.-) (USD 2’200.-/3’300.-) 43 Crignis Rudolf de 1948-2006 CH Painting #02-09, 2002 Öl auf Leinwand. H 1530 mm B 1530 mm. Rückseitig auf Leinwandumschlag signiert, datiert und betitelt. (*CHF 6’000.-/8’000.-) (*EUR 4’600.-/6’000.-) (*USD 6’500.-/9’000.-)