vor 4 Jahren

  • Aquarelle
Kunst Katalog, Moderne und Zeitgenössische Kunst, Auktion vom 23. - 25. Mai 2011, Germann Auktionshaus AG, Stockerstrasse 38, 8002 Zürich. Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Multiples, Fotografie, Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Kunstbücher, Internationale Druckgrafik.

47 Disler Martin

47 Disler Martin 1949-1996 CH Fenster zum Nervenfieber, 1986 Öl und Acryl auf Leinwand. H 2010 mm B 2825 mm. Rückseitig signiert und datiert: “M. Disler, 86, Samedan”. Provenienz: Schweizer Sammlung. (*CHF 25’000.-/35’000.-) (*EUR 19’000.-/27’000.-) (*USD 27’000.-/38’000.-)