vor 4 Jahren

  • Aquarelle

55 Förg Günther 1952 D

55 Förg Günther 1952 D Untitled, 1991 Acryl auf Blei auf Holz. H 1500 mm B 1100 mm. Rückseitig signiert und datiert. Provenienz: Privatsammlung Franz Meyer, Zürich; Schweizer Privatbesitz. (CHF 20’000.-/25’000.-) (EUR 15’000.-/19’000.-) (USD 22’000.-/27’000.-)

56 Rainer Arnulf 1929 A Christus (geknüllt), 1967 Kohlezeichnung, auf zerknülltem Papier. H 415 mm B 296 mm. (Rahmen). Signiert, datiert und betitelt. Provenienz: Germann Auktionshaus Zürich, 29.4.1992, Lot. 146; Schweizer Privatbesitz. (CHF 5’500.-/6’500.-) (EUR 4’200.-/5’000.-) (USD 6’000.-/7’100.-)