vor 4 Jahren

  • Aquarelle

64 Niemeyer Jo 1946 D

64 Niemeyer Jo 1946 D Ohne Titel, 1983 Acryl auf Leinwand auf Holzkonstruktion montiert. H 1300 mm B 510 mm T 190 mm. Rückseitig signiert und datiert. Provenienz: Schweizer Privatbesitz. (CHF 4’000.-/6’000.-) (EUR 3’000.-/4’600.-) (USD 4’300.-/6’500.-) 65 Pfahler Georg Karl 1926-2002 D Espan 41 (K), 1979 Acryl auf Leinwand. H 660 mm B 660 mm. Rückseitig signiert, datiert und betitelt. Provenienz: Schweizer Privatbesitz. (CHF 2’000.-/4’000.-) (EUR 1’500.-/3’000.-) (USD 2’200.-/4’300.-)

66 Glattfelder Hansjörg 1939 CH N.E.M. “zwei rot, verschiedene Herkunft”, 1986 Acryl auf Holz. H 710 mm B 1550 mm. Rückseitig signiert, datiert und betitelt. Provenienz: Galerie Teufel, Köln; Schweizer Privatbesitz. (CHF 4’000.-/5’000.-) (EUR 3’000.-/4’000.-) (USD 4’300.-/5’400.-)