vor 4 Jahren

  • Aquarelle

68 Lichtsteiner Alois

68 Lichtsteiner Alois 1950 CH Ohne Titel (Berg), 2002 Öl auf Leinwand. H 500 mm B 700 mm. Rückseitig signiert, datiert und betitelt. Provenienz: Galerie Jamileh Weber, Zürich; Schweizer Privatbesitz. (CHF 1’500.-/2’000.-) (EUR 1’200.-/1’500.-) (USD 1’600.-/2’200.-) 70 Lichtsteiner Alois 1950 CH Ohne Titel (Berg), 2002 Öl auf Leinwand. H 500 mm B 700 mm. Rückseitig signiert, datiert und betitelt. Provenienz: Galerie Jamileh Weber, Zürich; Schweizer Privatbesitz. (CHF 1’500.-/2’000.-) (EUR 1’200.-/1’500.-) (USD 1’600.-/2’200.-) 69 Lichtsteiner Alois 1950 CH Ohne Titel (Berg), 2002 Öl auf Leinwand. H 500 mm B 700 mm. Rückseitig signiert, datiert, betitelt und bezeichnet: “50/70”. Provenienz: Galerie Jamileh Weber, Zürich; Schweizer Privatbesitz. (CHF 1’500.-/2’000.-) (EUR 1’200.-/1’500.-) (USD 1’600.-/2’200.-)

71 McCouch Gordon Mallet 1885-1956 USA Stadtlandschaft, 1947-50 Öl auf Leinwand. H 620 mm B 860 mm. Signiert und datiert. (CHF 5’000.-/6’000.-) (EUR 4’000.-/4’600.-) (USD 5’400.-/6’500.-) 72 Vervisch Jean 1896-1977 B Ohne Titel, um 1920 Kohle-Zeichnung. H 970 mm B 660 mm. (Rahmen). Signiert. (CHF 2’000.-/4’000.-) (EUR 1’500.-/3’000.-) (USD 2’200.-/4’300.-) 73 Vervisch Jean 1896-1977 B Strassenszene Öl auf Malplatte. H 800 mm B 645 mm. Signiert. (CHF 4’000.-/6’000.-) (EUR 3’000.-/4’600.-) (USD 4’300.-/6’500.-)