vor 4 Jahren

  • Aquarelle

85 Aubertin Bernard 1934

85 Aubertin Bernard 1934 F Dessin de feu, 1973 Mischtechnik auf Karton. H 650 mm B 500 mm. Rückseitig signiert und betitelt. Provenienz: Galerie Toni Brechbühl, Grenchen; Schweizer Privatbesitz. (CHF 4’000.-/6’000.-) (EUR 3’000.-/4’600.-) (USD 4’300.-/6’500.-) 84 Arman 1928-2005 F Fallen Angel, 1977 Multiple. Metallfiguren und Serigrafie in Violett auf weissgrundierter Sperrholzplatte in Acrylkasten. H 765 mm B 1090 mm T 105 mm. 50/90. Signiert. Provenienz: Schweizer Privatbesitz. (CHF 1’800.-/2’200.-) (EUR 1’400.-/1’700.-) (USD 2’000.-/2’400.-) 86 Barth Wolf 1926-2010 CH Ohne Titel, 1958 Acryl auf Leinwand. H 1300 mm B 970 mm. Provenienz: Galerie Palette, Zürich; Dr. Willy Rotzler, Zürich; Schweizer Privatbesitz. (CHF 3’000.-/6’000.-) (EUR 2’300.-/4’600.-) (USD 3’300.-/6’500.-)

87 Asis Antonio 1932 ARG Mobile cinéthique, 1970 16 bemalte Holzkugeln, an Federn auf weisser Grundplatte montiert. H 480 mm B 480 mm T 130 mm. Rückseitig signiert, datiert und Atelierstempel. (CHF 6’000.-/ 9’000.-) (EUR 4’600.-/ 7’000.-) (USD 6’500.-/10’000.-)