• Aquarelle

93 De Jong Jacqueline

93 De Jong Jacqueline 1939 NL Ces phénomènes, dû à une modification locale, 1966 Gouache auf Papier, auf Leinwand aufgezogen. H 1300 mm B 975 mm. (Rahmen). Signiert und datiert. Rückseitig zusätzlich signiert, datiert und betitelt. Dazu: Buch. Ed Wingen, Max van Rooy u.a. Jacqueline de Jong, Undercover in de Kunst / in Art. Amsterdam-Gent, Ludion, 2003. Ln. 4°. Schutzumschlag. (2). (CHF 4’000.-/6’000.-) (EUR 3’000.-/4’600.-) (USD 4’300.-/6’500.-) 94 Beothy Etienne 1897-1961 F Sans titre Holzskulptur, bemalt. H 550 mm B 130 mm T 130 mm. Auf Unterseite signiert. Provenienz: Schweizer Privatbesitz. (CHF 3’000.-/5’000.-) (EUR 2’300.-/4’000.-) (USD 3’300.-/5’400.-)

95 Iseli Rolf 1934 CH Ohne Titel, 1957 Öl auf Leinwand. H 350 mm B 270 mm. Rückseitig signiert und datiert. Provenienz: M. Knoedler Zürich AG; Schweizer Privatbesitz. (CHF 2’000.-/3’000.-) (EUR 1’500.-/2’300.-) (USD 2’200.-/3’300.-) 96 Luginbühl Bernhard 1929-2011 CH Grand Figur Modell, 1997 Holzobjekt. H 1170 mm B 280 mm T 280 mm. Signiert, datiert und betitelt. Literatur: Ausstellungsheft. Galerie Andy Jllien, Zürich. Bernhard Luginbühl “Neue Figuren & Grafik”, 2. Oktober - 15. November 1997, Nr. 32 Abbildung. (CHF 14’000.-/18’000.-) (EUR 11’000.-/14’000.-) (USD 15’000.-/20’000.-)