• Aquarelle

102 Gastini Marco 1938 I

102 Gastini Marco 1938 I Dalle nature, 1993 Mischtechnik auf Papier. H 1520 mm B 1020 mm. (Rahmen). Provenienz: Art Basel, 1993; Studio la Città, Verona; Schweizer Privatbesitz. (CHF 4’000.-/6’000.-) (EUR 3’000.-/4’600.-) (USD 4’300.-/6’500.-) 103 Germana Mimmo 1944-1992 I Incanto, 1985 Öl auf Leinwand. H 1000 mm B 1200 mm. Rückseitig signiert, datiert und betitelt. Provenienz: Galleria Chisel, Genova; Schweizer Privatbesitz. (CHF 2’000.-/4’000.-) (EUR 1’500.-/3’000.-) (USD 2’200.-/4’300.-)

104 Castelli Luciano 1951 CH Amitié à Mollinier, 1982 Gouache und Mischtechnik über 4 Papierbögen. H 2000 mm B 1400 mm. (Rahmen). Signiert, datiert und betitelt. Rückseitig auf Rahmenabdeckung Copyrightstempel und bezeichnet: “1982”. Provenienz: Galerie Eric Franck, Genève; Schweizer Privatbesitz. (CHF 6’000.-/ 9’000.-) (EUR 4’600.-/ 7’000.-) (USD 6’500.-/10’000.-) 105 Castelli Luciano 1951 CH Amitié à Mollinier, 1982 Gouache und Mischtechnik über 4 Papierbögen. H 2000 mm B 1400 mm. (Rahmen). Signiert, datiert und betitelt. Rückseitig auf Rahmenabdeckung Copyrightstempel und bezeichnet: “1982”. Provenienz: Galerie Eric Franck, Genève; Schweizer Privatbesitz. (CHF 6’000.-/ 9’000.-) (EUR 4’600.-/ 7’000.-) (USD 6’500.-/10’000.-)