Kunst Auktion 23. - 25. November 2015, Germann Auktionshaus, Zürich

  • Auktion
Kunst Katalog, Moderne und Zeitgenössische Kunst, Auktion vom 23. - 25. November 2015, Germann Auktionshaus AG, Stockerstrasse 38, 8002 Zürich. Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Multiples, Fotografie, Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Kunstbücher, Internationale Druckgrafik.

100 Mattioli Silvio

100 Mattioli Silvio 1929-2011 CH Im Feuerofen, 2008 Plastik. Eisen und Holz. H 860 mm B 1100 mm T 260 mm. Auf der Vorderseite rechts mittig signiert, monogrammiert, datiert und unleserlich beschriftet: Mattioli, 2008. Dazu: Silvio Mattioli. Studie zu “Im Feuerofen”, 2007. Collage und Mischtechnik auf Papier, H 500 mm B 640 mm. Unten rechts signiert und datiert: Mattioli, 2007. Provenienz: Schweizer Privatbesitz. (2). (CHF 6’000.-/10’000.-) (EUR 5’600.-/ 9’000.-) (USD 6’300.-/11’000.-)

102 Kunc Milan 1944 CZ Tja es wird schon irgendwie weiter gehen, 1984 Acryl auf Leinwand. H 1400 mm B 1100 mm. Unten rechts signiert: M. Kunc. Verso signiert und datiert: M. Kunc, 1984. Verso auf Leinwandumschlag signiert, datiert und betitelt: M. Kunc, 1984, Tja es wird schon irgendwie weiter gehen. (CHF 2’000.-/3’000.-) (EUR 1’900.-/2’800.-) (USD 2’100.-/3’200.-) 101 Kunc Milan 1944 CZ Tumor Baby, 1984 Acryl auf Leinwand. H 1700 mm B 1500 mm. Unten mittig signiert: M. Kunc. Verso auf Leinwandumschlag signiert, datiert und betitelt: M. Kunc, Tumor Baby, 84. (CHF 2’500.-/3’500.-) (EUR 2’300.-/3’200.-) (USD 2’600.-/3’700.-)