100 Mattioli Silvio 1929-2011 CH Im Feuerofen, 2008 Plastik. Eisen und Holz. H 860 mm B 1100 mm T 260 mm. Auf der Vorderseite rechts mittig signiert, monogrammiert, datiert und unleserlich beschriftet: Mattioli, 2008. Dazu: Silvio Mattioli. Studie zu “Im Feuerofen”, 2007. Collage und Mischtechnik auf Papier, H 500 mm B 640 mm. Unten rechts signiert und datiert: Mattioli, 2007. Provenienz: Schweizer Privatbesitz. (2). (CHF 6’000.-/10’000.-) (EUR 5’600.-/ 9’000.-) (USD 6’300.-/11’000.-)
102 Kunc Milan 1944 CZ Tja es wird schon irgendwie weiter gehen, 1984 Acryl auf Leinwand. H 1400 mm B 1100 mm. Unten rechts signiert: M. Kunc. Verso signiert und datiert: M. Kunc, 1984. Verso auf Leinwandumschlag signiert, datiert und betitelt: M. Kunc, 1984, Tja es wird schon irgendwie weiter gehen. (CHF 2’000.-/3’000.-) (EUR 1’900.-/2’800.-) (USD 2’100.-/3’200.-) 101 Kunc Milan 1944 CZ Tumor Baby, 1984 Acryl auf Leinwand. H 1700 mm B 1500 mm. Unten mittig signiert: M. Kunc. Verso auf Leinwandumschlag signiert, datiert und betitelt: M. Kunc, Tumor Baby, 84. (CHF 2’500.-/3’500.-) (EUR 2’300.-/3’200.-) (USD 2’600.-/3’700.-)
germann Auktionen 23.- 25. November
germann AUKTIONSHAUS AG Stockerstra
ventes aux enchères Lundi, 23 nove
conditions of sale by auction 1. Th
condizioni di vendita all’incanto
Hilliard John 515 Hinterreiter Hans
Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aq
3 Herdeg Christian 1942 CH Blauklar
7 Bauknecht Philipp 1884-1933 D Dav
9 Pizzichini Carlo 1962 I L’inver
12 Lüpertz Markus 1941 D Männer o
14 Knoebel Imi 1940 D Tafel aus “
17 Hockney David 1937 GB Nathan in
19 Oursler Tony 1957 USA Bell, 1987
23 Christo 1935 BG Running Fence (P
25 Morellet François 1926 F Grille
27 Lüpertz Markus 1941 D Flieder,
29 Horn Rebecca 1944 D 4 Blätter:
32 Corbusier Le 1887-1965 CH Sans t
34 Miró Joan 1893-1983 E Pour Mada
36 Laurens Henri 1885-1954 F La pet
38 Nauman Bruce 1941 USA Heavy Lead
40 Moholy-Nagy László 1895-1946 H
42 Marden Brice 1938 USA Jay Couple
44 Broodthaers Marcel 1924-1976 B 2
46 Vallotton Félix 1865-1925 CH Bo
48 Brodwolf Jürgen 1932 CH Ohne Ti
220 Sadkowsky Alex 1934 CH Mappe. Q
226 Tinguely Jean 1925-1991 CH Werk
232 Virnich Thomas 1957 D Zwischenr
304 Alechinsky Pierre 1927 B Louisi
325 Calderara Antonio 1903-1978 I 3
339 Corbusier Le 1887-1965 CH 2 Bl
357 Fleischmann Adolph R. 1892-1968
382 Hundertwasser Friedensreich 192
388 Kelly Ellsworth 1923 USA Cornei
400 Morley Malcolm 1931 GB 3 Blätt
414 Rauschenberg Robert 1925-2008 U
425 Sandback Fred 1943-2003 USA Unt
432 Santomaso Giuseppe 1907-1990 I
443 Serra Richard 1939 USA #2, aus
449 Spescha Matias 1925-2008 CH Map
464 Tobiasse Théo 1927-2014 F Le c
473 Vasarely Victor 1908-1997 H Kom
502 Almeida Helena 1934 P Sem títu
506 Becher Bernd 1931-2007 D Becher
510 Epstein Mitch 1952 USA Cocoa Be
514 General Idea 1969-1994 CDN 2 Fo
517 Hutchinson Peter Arthur 1930 US
521 Keiser Daniela 1963 CH Dagi, 20
526 Lange Dorothea 1895-1965 USA An
531 Peng Chi 1981 RC West-East, 200
534 Steinbrecher Erik 1963 CH Dipty
537 Tichy Miroslav 1926-2011 CZ Ohn
Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Ze
611 Baltensperger Pierre 1927-1999
634 Di Maria Arturo 1940 I Senza ti
654 Federle Helmut M. 1944 CH Schut
684 Hall Nigel 1943 GB Drawing No.
692 Hess Hildi 1911-1998 CH Stehend
719 Krüsi Hans 1920-1995 CH Bauer
735 Malich Karel 1924 CZ Raumskulpt
752 Oberhuber Oswald 1931 A Ohne Ti
771 Rossi Aldo 1931-1997 I Venezia
785 Sekula Sonja 1918-1963 CH Ohne
806 Stöckli Paul 1906-1991 CH Tage
822 Wiegand Gottfried 1926-2005 D Z
Laden...
Laden...
Laden...