vor 2 Jahren

Kunst Auktion 23. - 25. November 2015, Germann Auktionshaus, Zürich

  • Auktion

48 Brodwolf Jürgen 1932

48 Brodwolf Jürgen 1932 CH Ohne Titel Objektplastik. Zwei Figuren aus Leinentuch, getaucht in Lehm- und Kreideschlemme, auf Leinwand. Ca. H 1900 mm B 1450 mm. (CHF 3’000.-/5’000.-) (EUR 2’800.-/4’600.-) (USD 3’200.-/5’300.-) 49 Brodwolf Jürgen 1932 CH Waage, 1975 Objekt. Bemalte Tube und Holz, in Kastenrahmen. H 820 mm B 980 mm T 105 mm. Auf Holz mittig signiert, datiert und betitelt: Brodwolf, 1975, Waage. (CHF 3’000.-/5’000.-) (EUR 2’800.-/4’600.-) (USD 3’200.-/5’300.-)

50 Röhl Karl Peter 1890-1975 D Komposition, 1921 Tuschfeder-Zeichnung. H 245 mm B 160 mm. (Rahmen). Unten rechts signiert und datiert: Karl Peter Röhl 1921. Provenienz: Galerie Gmurzynska, Köln; Sammlung Carl Laszlo, Basel; Schweizer Privatbesitz. (CHF 2’000.-/4’000.-) (EUR 1’900.-/3’700.-) (USD 2’100.-/4’200.-) 51 Röhl Karl Peter 1890-1975 D Komposition, 1922 Tuschfeder-Zeichnung. H 260 mm B 197 mm. (Rahmen). Unten rechts signiert und datiert: Karl Peter Röhl, 1922. Provenienz: Galerie Gmurzynska, Köln; Sammlung Carl Laszlo, Basel; Schweizer Privatbesitz. (CHF 2’000.-/4’000.-) (EUR 1’900.-/3’700.-) (USD 2’100.-/4’200.-)

Kunst Auktion 22. - 23. Juni 2020, Germann Auktionshaus Zürich
Kunst Auktion 25. - 27. November 2019, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 03. - 05. Juni 2019, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 19. - 21. November 2018, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 4. - 5. Juni 2018, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 20. - 21. November 2017, Germann Auktionshaus Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 6. - 8. Juni 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 8. - 10. Juni 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 24. - 26. November 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 2. - 4. Juni 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 25. - 27. November 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 3. - 5. Juni 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 26. - 28. November 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 11. - 13. Juni 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 22. - 24. November 2010, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 16./18./19. November 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 25./27./28. Mai 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 19. - 20. November 2008, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 17. November 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 26./28./29. Mai 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. November 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 19. - 21. Juni 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. Juni 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 7. - 9. Juni 2005, Germann Auktionshaus, Zürich