vor 1 Jahr

Kunst Auktion 23. - 25. November 2020, Germann Auktionshaus Zürich

  • Joerg
  • Andreas
  • Takanori
  • Candida
  • Henri
  • Max
  • Andre
  • Held
  • Oleg
  • Konrad
  • Gaston
  • Giorgio
  • Balthasar
  • Andy
  • Paul
  • Jean
  • Pablo
  • Mark
  • Josef
  • Enrico

108 Sadkowsky Alex 1934

108 Sadkowsky Alex 1934 CH Baum II Öl auf Leinwand. H 1500 mm B 2000 mm. Oben rechts signiert: Alex Sadkowsky. Verso auf Spannrahmen signiert und betitelt: Alex Sadkowsky, Baum II. (Rahmen). Provenienz: Schweizer Privatbesitz. (CHF 2’500.-/3’500.-) (EUR 2’400.-/3’300.-) (USD 2’800.-/3’900.-)

109 Lurati Luigi 1936-1967 CH Composizione, 1965 Öl auf Leinwand. H 1200 mm B 1000 mm. Verso signiert und datiert: Lurati, 65. (Rahmen). Provenienz: Schweizer Privatbesitz. (CHF 4’000.-/6’000.-) (EUR 3’800.-/5’700.-) (USD 4’400.-/6’700.-) 110 Leuppi Leo 1893-1972 CH Wandlung - im Kern, 1951 Öl auf Leinwand. H 1100 mm B 750 mm. Unten rechts signiert und datiert: Leo Leuppi, 51. Verso signiert, datiert und zweimal betitelt: Leo Leuppi, 51, Wandlung; im Kern (Rahmen). Provenienz: Schweizer Privatbesitz. (CHF 2’000.-/3’000.-) (EUR 1’900.-/2’800.-) (USD 2’200.-/3’300.-)