vor 11 Monaten

Kunst Auktion 23. - 25. November 2020, Germann Auktionshaus Zürich

  • Joerg
  • Andreas
  • Takanori
  • Candida
  • Henri
  • Max
  • Andre
  • Held
  • Oleg
  • Konrad
  • Gaston
  • Giorgio
  • Balthasar
  • Andy
  • Paul
  • Jean
  • Pablo
  • Mark
  • Josef
  • Enrico

115 Soto Jesús Rafael

115 Soto Jesús Rafael 1923-2005 YV Tiges sur transparence, 1968 Multiple. Acrylfarbe auf Plexiglas, Chromstahl, Nylonfäden. H 700 mm B 140 mm T 200 mm. 18/100. Seitlich eingeritzte Signatur: Soto. Editions Denise René, Paris, 1968. Provenienz: Schweizer Privatbesitz. (CHF 2’000.-/3’000.-) (EUR 1’900.-/2’800.-) (USD 2’200.-/3’300.-)

116 Mauboulès Jean 1943 F Nr. 42 - Glascollage, 1990 Glas, MDF lackiert und Stahl, dreiteilig. H 1000 mm B 2400 mm. Alle verso signiert, datiert und bezeichnet: Mauboulès, 1990, Nr. 42. (Alle Originalrahmen). Provenienz: Schweizer Besitz. (3). (*CHF 2’000.-/4’000.-) (*EUR 1’900.-/3’800.-) (*USD 2’200.-/4’400.-)