vor 11 Monaten

Kunst Auktion 23. - 25. November 2020, Germann Auktionshaus Zürich

  • Joerg
  • Andreas
  • Takanori
  • Candida
  • Henri
  • Max
  • Andre
  • Held
  • Oleg
  • Konrad
  • Gaston
  • Giorgio
  • Balthasar
  • Andy
  • Paul
  • Jean
  • Pablo
  • Mark
  • Josef
  • Enrico

117 Calderara Antonio

117 Calderara Antonio 1903-1978 I 2 Zeichnungen: Senza titolo, 1969 (2) Farbstift-Zeichnungen. Je H 200 mm B 200 mm. Beide Blätter unten rechts monogrammiert und datiert: A.C., 1969. (2). Provenienz: Schweizer Besitz. (*CHF 3’000.-/5’000.-) (*EUR 2’800.-/4’700.-) (*USD 3’300.-/5’600.-)

118 Richter Gerhard 1932 D Flow (P16), 2013 Multiple. Chromogenic Print, im DIASEC-Verfahren acrylglasversiegelt und auf Aluminiumverbundplatte aufgezogen. H 1000 mm B 2000 mm. Verso: 375/500. Typografisch bezeichnetes Editions-Etikett. Stempel: Heni Productions, 2016. London, Heni Productions, 2016. Literatur: Heni Productions Catalogue Number: P 16. Anmerkung: Das vorliegende Werk wird in den sich in Vorbereitung befindenden Catalogue raisonné, Volume 6, von Dietmar Elger, Hatje Catz Verlag, aufgenommen. Werkverzeichnis-Nr.: 933-3. Gerhard Richter Online Katalog, Abbildung und Verweis auf Catalogue raisonné-Nr. 933-3. (CHF 7’000.-/10’000.-) (EUR 6’600.-/ 9’000.-) (USD 8’000.-/11’000.-)