vor 1 Monat

Kunst Auktion 23. - 25. November 2020, Germann Auktionshaus Zürich

  • Joerg
  • Andreas
  • Takanori
  • Candida
  • Henri
  • Max
  • Andre
  • Held
  • Oleg
  • Konrad
  • Gaston
  • Giorgio
  • Balthasar
  • Andy
  • Paul
  • Jean
  • Pablo
  • Mark
  • Josef
  • Enrico

124

Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples (A - Z) Auktion: Dienstag, 24. November 2020 18.00 Uhr Lot 201 - 505 Jedes Kunstwerk ist auf unserer Website abgebildet germannauktionen.ch All of the artworks can be viewed on our website germannauctions.com 201 Abichandani Jaishri 1969 IN 2 Werke: Untitled (Camera With God Tara and Cheerleader); Untitled Objekte. Fotokamera, überarbeitet und mit Strass- Steinen besetzt; Sexspielzeug, überarbeitet und mit Strass-Steinen besetzt, auf Holzsockel. H 100 mm B 140 mm T 50 mm; H 340 mm B 300 mm T 280 mm. Provenienz: Avanthay Contemporary, Zürich; Schweizer Privatbesitz. (2). (CHF 300.-/500.-) (EUR 280.-/470.-) (USD 330.-/560.-) 202 Agam Yaacov 1928 IL Image Magic Multiple. Farbserigrafie auf Plexiglas-Stele, auf weissem Kunststoff-Sockel. Mit Sockel: H 625 mm B 110 mm T 110 mm. 39/99. Unten auf der Stele eingeritzte Signatur: Agam. Norderstedt bei Hamburg, Edition Meissner, o.J. (CHF 500.-/800.-) (EUR 470.-/760.-) (USD 560.-/900.-) 205 Alhäuser Sonja 1969 D Diverse Dessous II, 1999 Mischtechnik auf Papier. H 340 mm B 650 mm. Unten links signiert, datiert und betitelt: S. Alhäuser, Jan.’99, Diverse Dessous II. (Rahmen). (CHF 500.-/800.-) (EUR 470.-/760.-) (USD 560.-/900.-) 206 Alnawab Shafiq 1943 IQ Baburnama, 1987 Collage. Stoff, Papier und Mischtechnik, auf Unterlage montiert. H 270 mm B 345 mm. Unten rechts signiert und datiert: S. Alnawab, 1987. (Rahmen). Provenienz: Galerie Contemporaine, Genève; Schweizer Privatbesitz. (CHF 400.-/500.-) (EUR 380.-/470.-) (USD 440.-/560.-) 203 Alhäuser Sonja 1969 D 2 Zeichnungen: Ohne Titel, 1999; Ohne Titel, 1999 Je Mischtechnik auf Papier. Je H 295 mm B 415 mm. Beide Blätter unten signiert und datiert: S. Alhäuser, Febr. 99. (Beide Rahmen). (2). (CHF 600.-/ 900.-) (EUR 570.-/ 850.-) (USD 670.-/1’000.-) 207 Amaral Antonio Henrique 1935-2015 BR Untitled, 1987 Pastell. H 240 mm B 320 mm. Unten rechts signiert: Amaral. (Rahmen). (CHF 1’500.-/1’800.-) (EUR 1’400.-/1’700.-) (USD 1’700.-/2’000.-) 204 Alhäuser Sonja 1969 D Diverse Dessous I, 1999 Mischtechnik auf Papier. H 340 mm B 650 mm. Unten links signiert, datiert und betitelt: S. Alhäuser, Jan.’99, Diverse Dessous I. (Rahmen). (CHF 500.-/800.-) (EUR 470.-/760.-) (USD 560.-/900.-) 208 Amiet Cuno 1868-1961 CH Dorfstrasse, 1957 Bleistift-Zeichnung. H 160 mm B 95 mm. Unten rechts monogrammiert und datiert: CA, 57. (Rahmen). (CHF 400.-/600.-) (EUR 380.-/570.-) (USD 440.-/670.-)

Kunst Auktion 22. - 23. Juni 2020, Germann Auktionshaus Zürich
Kunst Auktion 25. - 27. November 2019, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 03. - 05. Juni 2019, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 19. - 21. November 2018, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 4. - 5. Juni 2018, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 20. - 21. November 2017, Germann Auktionshaus Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 6. - 8. Juni 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 23. - 25. November 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 8. - 10. Juni 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 24. - 26. November 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 2. - 4. Juni 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 25. - 27. November 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 3. - 5. Juni 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 26. - 28. November 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 11. - 13. Juni 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 22. - 24. November 2010, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 16./18./19. November 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 25./27./28. Mai 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 17. November 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 19. - 20. November 2008, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 26./28./29. Mai 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. November 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 19. - 21. Juni 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. Juni 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 7. - 9. Juni 2005, Germann Auktionshaus, Zürich