vor 1 Monat

Kunst Auktion 23. - 25. November 2020, Germann Auktionshaus Zürich

  • Joerg
  • Andreas
  • Takanori
  • Candida
  • Henri
  • Max
  • Andre
  • Held
  • Oleg
  • Konrad
  • Gaston
  • Giorgio
  • Balthasar
  • Andy
  • Paul
  • Jean
  • Pablo
  • Mark
  • Josef
  • Enrico

Portfolios und

Portfolios und Kunstbücher (A - Z) Auktion: Mittwoch, 25. November 2020 18.30 Uhr Lot 701 - 748 Jedes Kunstwerk ist auf unserer Website abgebildet germannauktionen.ch All of the artworks can be viewed on our website germannauctions.com 701 Badur Frank 1944 D Portfolio: 64 Varianten, 1979 65 Serigrafien. Je H 215 mm B 215 mm. 32/100. Auf Deckblatt signiert und datiert: Badur, 1979. Alle Blätter unten links in Reihenfolge nummeriert: 1-65. Edition Partanen, Brenden. In Leinenkassette. (CHF 200.-/400.-) (EUR 190.-/380.-) (USD 220.-/440.-) 702 Baier Jean 1932-1999 CH Portfolio. Baier, 1971 10 Farblinolschnitte und ein Multiple von J. Baier, Text von C. Giedion-Welcker. Je H 590 mm B 590 mm. Alle Blätter: 108/300. Unten rechts signiert: Baier. Multiple rückseitig auf Etikett: 108/300. Signiert: Baier. Im Impressum handschriftlich nummeriert: 108/300. Genève, Edition Galerie Ziegler, 1971. In Kartonkassette. (CHF 400.-/600.-) (EUR 380.-/570.-) (USD 440.-/670.-) 703 Bill Max 1908-1994 CH Portfolio. Vier quantengleiche variationen aus blau und gelb wird rot und grün, 1989 5 Serigrafien, davon 4 farbig. Je H 500 mm B 350 mm. Alle Blätter: 45/80. Unten rechts signiert und datiert: Bill, 89. Unten links Blindstempel: Grafikwerkstatt Meissner Edition, Hamburg. Im Impressum: 45/80. Signiert: Bill. Hamburg, Meissner Edition Verlagsgesellschaft mbH, 1989. In Leinenkassette. (CHF 1’400.-/1’800.-) (EUR 1’300.-/1’700.-) (USD 1’600.-/2’000.-) 704 Bill Max 1908-1994 CH Mappe. Transcoloration in fünf quadraten, 1974 5 Farbserigrafien. H 800 mm B 600 mm. Alle Blätter: 1/70. Unten rechts signiert und datiert: Bill, 73. Unten mittig in Reihenfolge nummeriert: I-V. Norderstedt b. Hamburg, Meissner Edition, 1974. Anmerkungen: Mappe nicht beiliegend. (5). (CHF 1’200.-/1’600.-) (EUR 1’100.-/1’500.-) (USD 1’300.-/1’800.-)

Kunst Auktion 22. - 23. Juni 2020, Germann Auktionshaus Zürich
Kunst Auktion 25. - 27. November 2019, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 03. - 05. Juni 2019, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 19. - 21. November 2018, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 4. - 5. Juni 2018, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 20. - 21. November 2017, Germann Auktionshaus Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 6. - 8. Juni 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 23. - 25. November 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 8. - 10. Juni 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 24. - 26. November 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 2. - 4. Juni 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 25. - 27. November 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 3. - 5. Juni 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 26. - 28. November 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 11. - 13. Juni 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 22. - 24. November 2010, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 16./18./19. November 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 25./27./28. Mai 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 17. November 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 19. - 20. November 2008, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 26./28./29. Mai 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. November 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 19. - 21. Juni 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. Juni 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 7. - 9. Juni 2005, Germann Auktionshaus, Zürich