vor 1 Jahr

Kunst Auktion 23. - 25. November 2020, Germann Auktionshaus Zürich

  • Joerg
  • Andreas
  • Takanori
  • Candida
  • Henri
  • Max
  • Andre
  • Held
  • Oleg
  • Konrad
  • Gaston
  • Giorgio
  • Balthasar
  • Andy
  • Paul
  • Jean
  • Pablo
  • Mark
  • Josef
  • Enrico

21 Oguiss Takanori

21 Oguiss Takanori 1901-1986 J Café-Bar Rue de Charonne à Paris, 1959 Öl auf Leinwand. H 600 mm B 735 mm. Unten links signiert: Oguiss. Verso signiert und betitelt: Oguiss, Café-Bar Rue de Charonne à Paris. (Rahmen). Provenienz: Galerie Ferrero, Genf; Schweizer Privatbesitz. Ausstellung: Genf, Musée Rath. Oguiss, 30. Januar - 21. Februar, 1960. Literatur: Ausstellungskatalog. Oguiss. Genf, Musée Rath, 1960. Nr. 5. (CHF 30’000.-/50’000.-) (EUR 28’000.-/47’000.-) (USD 33’000.-/56’000.-)