vor 13 Monaten

Kunst Auktion 23. - 25. November 2020, Germann Auktionshaus Zürich

  • Joerg
  • Andreas
  • Takanori
  • Candida
  • Henri
  • Max
  • Andre
  • Held
  • Oleg
  • Konrad
  • Gaston
  • Giorgio
  • Balthasar
  • Andy
  • Paul
  • Jean
  • Pablo
  • Mark
  • Josef
  • Enrico

28 Lanskoy André

28 Lanskoy André 1902-1976 F La description d’une fleur, 1960 Öl auf Leinwand. H 1000 mm B 725 mm. Unten rechts signiert: Lanskoy. Verso datiert und betitelt: 60, la description d’une fleur. Auf Galerie-Etikett datiert und bezeichnet: 1960, la description d’une fleur. (Rahmen). Provenienz: Galerie Europe, Paris; Germann Auktionshaus, Zürich, 21. April 1994. Lot 32; vom jetzigen Besitzer an obiger Auktion erworben; Schweizer Privatsammlung. (CHF 40’000.-/60’000.-) (EUR 38’000.-/57’000.-) (USD 44’000.-/67’000.-)