vor 1 Jahr

Kunst Auktion 23. - 25. November 2020, Germann Auktionshaus Zürich

  • Joerg
  • Andreas
  • Takanori
  • Candida
  • Henri
  • Max
  • Andre
  • Held
  • Oleg
  • Konrad
  • Gaston
  • Giorgio
  • Balthasar
  • Andy
  • Paul
  • Jean
  • Pablo
  • Mark
  • Josef
  • Enrico

39 Wesselmann Tom

39 Wesselmann Tom 1931-2004 USA Judy on a Blue Blanket, 2000 Farbserigrafie auf Museum Board Papier. H 760 mm B 1010 mm. 72/75. Unten rechts signiert: Wesselmann. Unten links Blindstempel: Screened Images. (Rahmen). Provenienz: Schweizer Privatbesitz. Drucker: Screened Images. Verleger: Lincoln Center, New York. (CHF 6’000.-/8’000.-) (EUR 5’700.-/7’600.-) (USD 6’700.-/9’000.-)

40 Baj Enrico 1924-2003 I Meeting, 1974 Acryl und Collage auf Holz. H 560 mm B 450 mm. Mittig signiert: baj. (Rahmen). Provenienz: Galleria Arte Rotaross, Novara; Schweizer Privatbesitz. Expertise: Signierte Fotoexpertise vom Künstler: È opera mia autentica. (CHF 15’000.-/20’000.-) (EUR 14’000.-/19’000.-) (USD 17’000.-/22’000.-)