vor 1 Jahr

Kunst Auktion 23. - 25. November 2020, Germann Auktionshaus Zürich

  • Joerg
  • Andreas
  • Takanori
  • Candida
  • Henri
  • Max
  • Andre
  • Held
  • Oleg
  • Konrad
  • Gaston
  • Giorgio
  • Balthasar
  • Andy
  • Paul
  • Jean
  • Pablo
  • Mark
  • Josef
  • Enrico

45 Klapheck Konrad 1935

45 Klapheck Konrad 1935 D Der Nabel der Welt, 1963 Öl auf Leinwand, auf Holz aufgezogen. H 116 mm B 145 mm. Verso signiert und betitelt: Klapheck, Der Nabel der Welt. (Rahmen). Provenienz: Sammlung Nicole und José Pierre, Paris (Geschenk des Künstlers); Galerie 1900-2000, Paris; Schweizer Privatbesitz. Literatur: nicht bei José Pierre. (CHF 40’000.-/60’000.-) (EUR 38’000.-/57’000.-) (USD 44’000.-/67’000.-)