vor 1 Jahr

Kunst Auktion 23. - 25. November 2020, Germann Auktionshaus Zürich

  • Joerg
  • Andreas
  • Takanori
  • Candida
  • Henri
  • Max
  • Andre
  • Held
  • Oleg
  • Konrad
  • Gaston
  • Giorgio
  • Balthasar
  • Andy
  • Paul
  • Jean
  • Pablo
  • Mark
  • Josef
  • Enrico

50 Bill Max 1908-1994 CH

50 Bill Max 1908-1994 CH Tensione chiaro, 1972/73 Öl auf Leinwand. H 880 mm B 880 mm. Verso signiert und datiert: Bill, 1972-73. Auf Keilrahmen signiert, datiert und betitelt: Max Bill, 1972-73, tensione chiaro. Auf Galerie-Etikett datiert: 1972-73. (Rahmen). Provenienz: Galleria d’arte dei Mille, Bergamo; Galerie Istvan Schlégl, Zürich; Germann Auktionshaus, Zürich, 1. Juni 1999. Lot 45; vom jetzigen Besitzer an obiger Auktion erworben; Schweizer Privatsammlung. (CHF 50’000.-/70’000.-) (EUR 47’000.-/66’000.-) (USD 56’000.-/80’000.-)