vor 1 Jahr

Kunst Auktion 23. - 25. November 2020, Germann Auktionshaus Zürich

  • Joerg
  • Andreas
  • Takanori
  • Candida
  • Henri
  • Max
  • Andre
  • Held
  • Oleg
  • Konrad
  • Gaston
  • Giorgio
  • Balthasar
  • Andy
  • Paul
  • Jean
  • Pablo
  • Mark
  • Josef
  • Enrico

68 Bill Max 1908-1994 CH

68 Bill Max 1908-1994 CH 3-eck bis 8-eck, 1975 Relief. Acrylglas. H 800 mm B 800 mm T 60 mm. Verso auf Etikett signiert: Max Bill. Herausgeber: Norderstedt/Hamburg, Meissner Edition, 1975. (CHF 4’000.-/6’000.-) (EUR 3’800.-/5’700.-) (USD 4’400.-/6’700.-) Provenienz: Schweizer Privatbesitz. Anmerkungen: Ausserhalb der Auflage von 22 Exemplaren. Beiliegend die Echtheitsbestätigung der Galerie Meissner, Hamburg. Nr. bi 34.

69 Morris Sarah 1967 GB Dulles (Capital), 2001 Folge von 9 Farbserigrafien auf leichtem Karton, je in Acrylglaskastenrahmen (H 750 mm B 750 mm). Je H 730 mm B 730 mm. Alle verso auf Rahmenabdeckung Aufkleber: 6/45. Alle verso unten links signiert: S. Morris. Alle unten rechts im Druck typografisch von 1-9 nummeriert. Drucker: Paragon Press, London. (Alle Rahmen). (9). (*CHF 7’000.-/10’000.-) (*EUR 6’600.-/ 9’000.-) (*USD 8’000.-/11’000.-)