vor 13 Monaten

Kunst Auktion 23. - 25. November 2020, Germann Auktionshaus Zürich

  • Joerg
  • Andreas
  • Takanori
  • Candida
  • Henri
  • Max
  • Andre
  • Held
  • Oleg
  • Konrad
  • Gaston
  • Giorgio
  • Balthasar
  • Andy
  • Paul
  • Jean
  • Pablo
  • Mark
  • Josef
  • Enrico

73 Uecker Günther 1930

73 Uecker Günther 1930 D Ohne Titel, 1992 Mit Lack übermalter Prägedruck. Unikat. H 1125 mm B 800 mm. Unten rechts signiert und datiert: Uecker, 92. Provenienz: Sammlung Rolf Schroeter, Zürich; Schweizer Privatbesitz. (CHF 6’000.-/10’000.-) (EUR 5’700.-/ 9’000.-) (USD 6’700.-/11’000.-)

74 Uecker Günther 1930 D Abgehockt im Appenzell, 1982 Objekt. Melkstuhl, Nägel und Heu. Unikatcharakter. H 370 mm B 630 mm T 400 mm. 20/50. Signiert und datiert: Uecker, 82. Provenienz: Schweizer Privatbesitz. (CHF 10’000.-/15’000.-) (EUR 9’000.-/14’000.-) (USD 11’000.-/17’000.-)