vor 1 Jahr

Kunst Auktion 23. - 25. November 2020, Germann Auktionshaus Zürich

  • Joerg
  • Andreas
  • Takanori
  • Candida
  • Henri
  • Max
  • Andre
  • Held
  • Oleg
  • Konrad
  • Gaston
  • Giorgio
  • Balthasar
  • Andy
  • Paul
  • Jean
  • Pablo
  • Mark
  • Josef
  • Enrico

77 Müller-Brittnau

77 Müller-Brittnau Willy 1938-2003 CH Ohne Titel, 1965 Öl auf Leinwand. H 1000 mm B 1800 mm. Verso signiert und datiert: Müller Brittnau, 7/65. (Rahmen). Provenienz: Schweizer Privatbesitz. (CHF 2’000.-/3’000.-) (EUR 1’900.-/2’800.-) (USD 2’200.-/3’300.-)

78 Spescha Matias 1925-2008 CH Recto/verso: Ohne Titel Recto: Holzrelief, bemalt; Verso: Gouache auf Papier, auf Holzplatte montiert. H 690 mm B 600 mm T 35 mm. (Rahmen). Provenienz: vom jetzigen Besitzer direkt beim Künstler erworben; Schweizer Privatbesitz. (CHF 3’000.-/5’000.-) (EUR 2’800.-/4’700.-) (USD 3’300.-/5’600.-) 79 Spescha Matias 1925-2008 CH Ohne Titel, 1978 Öl auf Jute mit Naht. H 440 mm B 900 mm. Verso signiert und datiert: M. Spescha, 78. (Rahmen). Provenienz: vom jetzigen Besitzer direkt beim Künstler erworben; Schweizer Privatbesitz. (CHF 4’000.-/6’000.-) (EUR 3’800.-/5’700.-) (USD 4’400.-/6’700.-)