vor 1 Jahr

Kunst Auktion 23. - 25. November 2020, Germann Auktionshaus Zürich

  • Joerg
  • Andreas
  • Takanori
  • Candida
  • Henri
  • Max
  • Andre
  • Held
  • Oleg
  • Konrad
  • Gaston
  • Giorgio
  • Balthasar
  • Andy
  • Paul
  • Jean
  • Pablo
  • Mark
  • Josef
  • Enrico

80 Schifferle Klaudia

80 Schifferle Klaudia 1955 CH Ohne Titel, 1982 Lackfarbe auf Leinwand. H 2100 mm B 2500 mm. Provenienz: Schweizer Privatbesitz. Literatur: Zeitschrift. Kunstforum International, Juli/Aug. 1983, Nr. 63-64. Farbabbildung Seite 235. (CHF 4’000.-/6’000.-) (EUR 3’800.-/5’700.-) (USD 4’400.-/6’700.-)

82 Clemens Roman 1910-1992 D Rot im Kontrast, 1976 Acryl auf Leinwand. H 1110 mm B 1110 mm. Verso signiert und datiert: Roman Clemens, 76. Provenienz: Schweizer Privatbesitz. (CHF 3’500.-/4’500.-) (EUR 3’300.-/4’200.-) (USD 3’900.-/5’000.-) 81 Hofmann Hanspeter 1960 CH Ohne Titel, 2005 Acryl auf Leinwand. H 1300 mm B 1000 mm. Verso auf Leinwandumschlag signiert und datiert: Hanspeter Hofmann, I 05. Provenienz: Galerie Jamileh Weber, Zürich; Schweizer Privatbesitz. (CHF 2’000.-/3’000.-) (EUR 1’900.-/2’800.-) (USD 2’200.-/3’300.-)