31 Tinguely Jean 1925-1991 CH La tête du monstre dans la forêt, ca. 1970 Mischtechnik und Collage auf Papier. H 535 mm B 445 mm. (Rahmen). Unten rechts signiert: Jean Tinguely. Rechts teilweise unleserlich bezeichnet: Paris, St. le 25... Provenienz: Galerie Ehrensperger, Zürich; Schweizer Privatbesitz. (CHF 30’000.-/50’000.-) (EUR 25’000.-/40’000.-) (USD 33’000.-/54’000.-)
32 Tinguely Jean 1925-1991 CH Dr Spritzer, aus “Fasnachts-Brunnen Basel”, 1977 Mischtechnik auf Papier. H 265 mm B 365 mm. (Rahmen). Unten rechts signiert: Jean Tinguely. Unten links datiert: 1977. Provenienz: vom jetzigen Besitzer direkt beim Künstler erworben; Schweizer Privatbesitz. (CHF 5’000.-/7’000.-) (EUR 4’000.-/6’000.-) (USD 5’400.-/7’600.-)
90 Liner Carl 1914-1997 CH Komposit
92 Scheggi Paolo 1940-1971 I Strutt
95 Davie Alan 1920-2014 GB Untitled
97 Dorazio Piero 1927-2005 I Istros
100 Fontana Lucio 1899-1968 I Conce
102 Müller Robert 1920-2003 CH Maq
104 Lüthi Urs 1947 CH Selbstportra
107 Licini James 1937 CH Stahlbau P
111 Hanimann Alex 1955 CH O.T. (Kö
113 Horn Rebecca 1944 D La Perla, 2
115 Brandl Herbert 1959 A Ohne Tite
119 Geiser Karl 1898-1957 CH Kopf e
122 Casanova Markus 1962-2003 CH St
125 Lewitt Sol 1928-2007 USA 2/2 Tw
127 McCouch Gordon Mallet 1885-1956
131 Middendorf Helmut 1953 D Ohne T
135 Ernst Rita 1956 CH Ohne Titel,
138 Poges Clara 1879-1963 CH Blühe
141 Klee Paul 1879-1940 CH Das Gesp
144 Tuymans Luc 1958 B Sportpark, 1
148 Dietrich Adolf 1877-1957 CH Bod
151 Rodgers Terry 1947 USA Untitled
154 Castelli Luciano 1951 CH Pigall
157 Streuli Christine 1975 CH Ohne
161 Yokoi Teruko 1924 J Ohne Titel,
202 Baselitz Georg 1938 D Ohne Tite
208 Corbusier Le 1887-1965 CH Taure
211 Dine Jim 1935 USA Tools, 1970 F
216 Giger H.R. 1940-2014 CH Li I, 1
219 Kandinsky Wassily 1866-1944 RUS
222 Marden Brice 1938 USA Beyond Ea
226 Marden Brice 1938 USA Muses wit
229 Miró Joan 1893-1983 E Blatt au
233 Paladino Mimmo 1948 I Senza tit
235 Picasso Pablo 1881-1973 E nach.
239 Ramos Mel 1935 USA Camilla, 199
242 Riley Bridget 1931 GB Edge of L
245 Roth Dieter 1930-1998 CH Berner
249 Stella Frank 1936 USA Polar Co-
252 Tinguely Jean 1925-1991 CH Gyz,
256 Vital Not 1948 CH Mappe. Schopp
Portfolios, Werkverzeichnisse und K
306 Camesi Gianfredo 1940 CH Portfo
315 Derrière le Miroir 2 Hefte: J.
325 Giacometti Alberto 1901-1966 CH
330 Konvolut 7 Bücher: Monografie.
342 Trockel Rosemarie 1952 D Portfo
Internationale Druckgrafik, Portfol
421 Beuys Joseph 1921-1986 D Plakat
449 Dahm Helen 1878-1968 CH 6 Blät
472 Fuchs Ernst 1930 A 4 Blätter:
504 Icart Louis 1888-1950 F La dans
520 Luginbühl Bernhard 1929-2011 C
548 Müller Albert 1897-1926 CH 2 B
574 Scheggi Paolo 1940-1971 I Senza
601 Tinguely Jean 1925-1991 CH Plak
Fotografie (A - Z) Auktion: Mittwoc
706 Clergue Lucien 1934 F Nu dans l
718 Goldmann Thea 1915-2011 CH Thom
726 Lucana (Ana Lucia Pérez Tobón
733 Matter Herbert 1907-1984 CH Ohn
737 Polke Sigmar 1941-2010 D Harald
739 Ruff Thomas 1958 D Ohne Titel,
745 Spinatsch Jules 1964 CH We Will
Schweizer Volkskunst und Outsider-A
808 Hauser Johann 1926-1996 A Schif
Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen un
920 Brodwolf Jürgen 1932 CH Felsen
940 Disler Martin 1949-1996 CH Ohne
960 Gordon Ted 1924 USA Männerkopf
970 Gubler Max 1898-1973 CH Stehend
981 Ikemura Leiko 1951 J Ohne Tite
1002 Micus Eduard 1925-2000 D La ve
1015 Müller-Brittnau Willy 1938-20
1033 Scaccabarozzi Antonio 1936-200
1043 Staub Josef 1931-2006 CH 2 Wer
1059 Wittwer Uwe 1954 CH Häuserfro
Laden...
Laden...
Laden...